Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Глюкоза


Nati

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Мда, это какой-то слишком многостадийный и нелёгкий способ.
А ты не парься. Ты просто съешь глюкозу, а организм сам из нее наделает "съедобные соединения". Глюкозу есть намного приятнее, чем уксусную кислоту, пируват, или там, лимонную, глутаровую к-ты или оксалоацетат. Еще много всяких соединений может образоваться из глюкозы в организме. И тебе заморачиваться не надо. Если интересно- посмотри гликолиз, окислительное декарбоксилирование пирувата, а также цикл Кребса, синтез жирных кислот и аминокислот. Все там есть.

С целлюлозой ты сам не справишься. :) Выйдет неизменной. Целлюлозу могут жрать только микробы. У травоядных они тоже переваривают целлюлозу, размножаются и дохнут (тракт очень длинный). А уж из аминокислот сдохших бактерий синтезируются белки травоядного. О как! :)

У хищников (включая чела) пищеварительный тракт короткий, бактерий там мало и на них не проживешь. Приходится им мясо в готовом виде потреблять.

Ссылка на комментарий

Я читал про ферменты и нашёл следующее: при добавлении в сахар, смешанный с дрожжами, NaHSO3, вместо этилового спирта начинают выделяться многоатомные спирты(больше всего выделяется глицерина). Это связано с блокированием каких то ферментов. Так как NaHSO3 у меня нет, ищу другие способы получения

Ссылка на комментарий
Мда, это какой-то слишком многостадийный и нелёгкий способ. Напоминает получение этилена: везде описывается способ с серной или фосфорной кислотой и только так, в общем виде говорится про получение посредством Al2O3.

Из чего?

Ссылка на комментарий
Так как NaHSO3 у меня нет, ищу другие способы получения

А что, долго "самодельный" насобачить? Сера имеется?

 

Только зачем это все? Переводить глюкозу незнамо, на что?

Экономически "синтез" выгоден: аптечный глицерин намного дороже сахара. Только выделить его в чистом виде из реакционной бурды фиг получится. Особенно в субдомашних условиях.

Ссылка на комментарий
Сера есть, правда немного(грамм 100). Знаю как гипосульфит получить из сульфита(тут и знать то нечего), а как получать сульфиты - у меня в книгах не указано.

А нельзя сжечь серу и поглотить её диоксид щёлочью?

Ссылка на комментарий

Льзя. :)

Но технически это осуществить в домашних условия- сложновато будет. Проще найти метабисульфит. Сбегай в магазин химреактивов- там тебе его легко продадут. Оно не токсично, и почти неядовито.

Ссылка на комментарий
Нет магазина хим. реактивов поблизости. А при обычном горении серы выделяется только SO2 или SO с SO2?

SO2.

цитата из СЕРА

При 280°С сера горит в О2, а при 360°С в воздухе, образуя в осн. серы диоксид, а также серы триоксид. Смесь паров С. и О2 взрывается.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...