Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

отравление серной кислотой


niagala

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Влейте туда раствора медного купороса (свяжет сероводород). Человек ощущает сероводород уже при мизерных концентрациях, которые не опасны.

Спасибо.А находиться в помещении теперь не опасно?

Ссылка на комментарий

Спасибо.А находиться в помещении теперь не опасно?

Опасны такие концентрации сероводорода при которых он перестает ощущаться (паралич обонятельного нерва), да и неоткуда в каналии взяться такому количеству сульфидов. Видимо у вас вода весьма щелочная, что в ней так хорошо сульфиды живут.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Спасибо Вам!Я сейчас себя чувствую как обычно, скажите пожалуйста а как мне отек легких определить?

О поверьте, если будет жидкость в лёгких - это будет трудно не заметить. Да и деятельность в стоячем состоянии будет невозможна.

 

В каком то из практикумов читал что при необходимости утилизации концентрированных кислот в канализазию - включают холодную воду посильнее (но что б не брызгало) и тонкой струйкой выливают кислоту.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

 

В каком то из практикумов читал что при необходимости утилизации концентрированных кислот в канализазию - включают холодную воду посильнее (но что б не брызгало) и тонкой струйкой выливают кислоту.

А не легче засыпать мелом?

Ссылка на комментарий

Парни ,не все так просто. Эта тетка пару месяцев назад была в положении. Мне интересно,она с дитем грудным химичит или на поздних сроках балуется с кислотой ?

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Парни ,не все так просто. Эта тетка пару месяцев назад была в положении. Мне интересно,она с дитем грудным химичит или на поздних сроках балуется с кислотой ?

Ну во первых я не тетка.Не красиво так про девушку говорить.К счастью, я не в положении.Когда химичила в прошлый раз, подозревала беременность, которая слава Богу не подтвердилась(иначе бы я еще 9 месяцев переживала все ли там в порядке).Прошлый раз именно поэтому и написала сюда, т.К была очень взволнованна.И очень благодарна всем кто мне тогда ответил и успокоил.В этот раз при возникновении опять обратилась сюда, т.к здесь действительно знающие люди.А химичу, потому что мне это очень нравится, пусть я не опытна и многого не знаю, чего не знаю спрошу.Все объяснила?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

если вам интересно "просто химичить" - без конкретной цели, из голого любопытства, скачайте книги типа "занимательные опыты по химии", или методичку к набору юного химика. в них достаточно опытов сколь зрелищных, столь и безопасных. а еще - купите защитную маску для лица (не крем, а пластиковую))) - для девушек это актуально.

Изменено пользователем pinkylee
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...