Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
niagala

отравление серной кислотой

Рекомендованные сообщения

Для женщин есть замечательные опыты. Например смешиваете наваристый мясной бульон с картошкой, резаной капустой и томатом,потом добавляете предварительно обжареные морковь, свеклу,  лук, специи, хлорид натрия. Нагреваете до 100  градусов на газовой горелке и недолго  кипятите . При некотором опыте этот опыт выглядит чрезвычайно  эффектным . Окружающие будут в восторге..

Поделиться сообщением

Для женщин есть замечательные опыты. Например смешиваете наваристый мясной бульон с картошкой, резаной капустой и томатом,потом добавляете предварительно обжареные морковь, свеклу,  лук, специи, хлорид натрия. Нагреваете до 100  градусов на газовой горелке и недолго  кипятите . При некотором опыте этот опыт выглядит чрезвычайно  эффектным . Окружающие будут в восторге..

Спасибо, это все я умею и делаю

если вам интересно "просто химичить" - без конкретной цели, из голого любопытства, скачайте книги типа "занимательные опыты по химии", или методичку к набору юного химика. в них достаточно опытов сколь зрелищных, столь и безопасных. а еще - купите защитную маску для лица (не крем, а пластиковую))) - для девушек это актуально.

Кстати опыт серная кислота и сахар я прочитала в интернете как раз в разделе "Занимательные опыты".Не думала что он такой страшный

Поделиться сообщением

Кстати опыт серная кислота и сахар я прочитала в интернете как раз в разделе "Занимательные опыты".Не думала что он такой страшный

Реакция сульфидов из каналии с кислотой входила в описание опыта? :lol:

Поделиться сообщением

Реакция сульфидов из каналии с кислотой входила в описание опыта?

Хватит смеяться, я же не такая умная как сидящие на этом форуме

Поделиться сообщением

Хватит смеяться, я же не такая умная как сидящие на этом форуме

Не уменьшайте и свою пытливость ума!

Решиться на опыт с серной кислотой - это надо очень любить эксперименты, а значит, и химию в целом.

Вот только ответьте на два вопроса, если можно, в принципе, ответ на них Вам и самой может пригодиться

для продолжения других экспериментов:

1. Что Вы ожидали от опыта?

2. Чему Вы научились после опыта?

Удачный, неудачный был опыт, а анализ необходим.

Поделиться сообщением

Не уменьшайте и свою пытливость ума!

Решиться на опыт с серной кислотой - это надо очень любить эксперименты, а значит, и химию в целом.

Вот только ответьте на два вопроса, если можно, в принципе, ответ на них Вам и самой может пригодиться

для продолжения других экспериментов:

1. Что Вы ожидали от опыта?

2. Чему Вы научились после опыта?

Удачный, неудачный был опыт, а анализ необходим.

Мне химия еще со школы нравится, но беда в том что нравится именно ее экспериментальная часть.Теория малоинтересна.Вот из за этого и неудачные опыты наверное.Из данного опыта мне интересно  было посмотреть вживую как поднимается большая черная масса(я ее увидела).Занимательно увидеть как сахар чернеет и поднимается на глазах.Меня опыты любые прямо завораживают, этот не исключение.Научилась тому что никогда больше не вылью кислоту в канализацию наверное прежде всего сначала загляну в интернет и почитаю информацию о веществах, которые беру для опыта

И еще вопрос вдогонку - где вы взяли серную кислоту?

Подруга помогает с теми реактивами, которые купить нельзя,а где она берет не могу сказать, в целях ее безопасности

Поделиться сообщением

А я бы такой подруге выговор сделала!

Прежде чем дать серную, надо было бы хотя бы самые элементарные меры безопасности объяснить.

Мне химия еще со школы нравится, но беда в том что нравится именно ее экспериментальная часть.Теория малоинтересна.Вот из за этого и неудачные опыты наверное.Из данного опыта мне интересно  было посмотреть вживую как поднимается большая черная масса(я ее увидела).Занимательно увидеть как сахар чернеет и поднимается на глазах.Меня опыты любые прямо завораживают, этот не исключение.Научилась тому что никогда больше не вылью кислоту в канализацию наверное прежде всего сначала загляну в интернет и почитаю информацию о веществах, которые беру для опыта

Вот и молодчинка!

А что планируете в следующем эксперименте?

Вы когда приходите на форум, случайно не заглядываете в другие рубрики?

Вот посмотрите в разделе Органическая химия, как из крахмала и лимонной кислоты можно, вроде как, био пластик сделать.

Не хотите попробовать?

Там и ролик приводится.

Вот мне как-то хочется попробовать. Может, вместе? Два опыта тогда будет лучше, чем один.

Жду Вашего ответа.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...