Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Универсальный распознаватель грибных ядов.


Svetлячок

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А у кого-то есть знакомый микологи???

 

А вы до сих пор считаете что во всех грибах один и тот же яд???

Странно чего тогда наша медицина лечит отравления разными грибами разными средствами. Наверное не понимают ничего :w00t::w00t::w00t:

Ссылка на комментарий
А вы до сих пор считаете что во всех грибах один и тот же яд???

Странно чего тогда наша медицина лечит отравления разными грибами разными средствами. Наверное не понимают ничего :w00t::w00t::w00t:

 

Я уже не первый раз Вам отвечаю, что выделяют до ДЕВЯТИ различных групп ядов!!! Естественно нельзя взять один индикатор или вещество, нанести его на гриб и бах!, узнали сразу, ядовтый или нет!!! Такого не бывает!!!

Ссылка на комментарий
Я уже не первый раз Вам отвечаю, что выделяют до ДЕВЯТИ различных групп ядов!!! Естественно нельзя взять один индикатор или вещество, нанести его на гриб и бах!, узнали сразу, ядовтый или нет!!! Такого не бывает!!!

 

Ну если так уж не терпится срезать гриб и узнать экспресс-анализом ядовит он или нет, то как минимум с собой надо брать ПХЛ-54. Да и то надо дооснастить еще на 15-20 кг.

Вот я представляю грибника с 50 кг ящиком за плечами.

Кроме всего прочего многие яды в грибах действуют избирательно, некоторые проявляют себя только в сочетании с другими продуктами (навозник обыкновенный), некоторые разрушаются при термообработке (опята осенние).

Вам почему-то кажется, что просто капнул индикатор на срез и все. Такого не бывает, некоторые яды надо выделить из гриба, а это отнюдь не 5-ти минутное дело.

 

Или нужно доказать что задача решения не имеет.

А кто сказал что все задачи решаемы? решите интеграл Эйлера, нобелевка Ваша

Ссылка на комментарий

Я Вас умаляю!!! Вот текст задачи :"Вооруженный грибник». Обсудите возможность распознавания съедобных и ядовитых грибов в полевых условиях химическими методами." Ич то мне с этим делать??? Просто прийти и сказать:"Извините, ничего не нашла, т.к. задача не имеет решения!" ???

Ссылка на комментарий
Вот текст задачи :"Вооруженный грибник». Обсудите возможность распознавания съедобных и ядовитых грибов в полевых условиях химическими методами." Ич то мне с этим делать??? Просто прийти и сказать:"Извините, ничего не нашла, т.к. задача не имеет решения!" ???

 

С этого и надо было начинать.

А, то

У меня задача такая! "Как с помощью хим.реагентов отличить ядовитый гриб от съедобного?
Эту задачу составляли ведущие химики!!! Так что не думаю, что они захотели просто сильно напрячь "юные умы", чтобы они свою голову поломали...

 

Ваш ответ вы начали уже сами.

яды, которые содержатся в грибах, делятся на 9 групп. Но в этих группах может содержаться по три, четыре и т.д. ядовитых веществ.

 

Далее распишите про виды и типы ядовитых веществ. Затем про методы определения каждого (ну или почти каждого) Это надо узнать у микробиологов.

Далее делаете вывод. Либо ГАЗ-66 набитый полностью реактивами, посудой и проч. (раньше дачу-прицеп использовали для анализа воды) либо задача нерешаема. Так как многие яды нельзя качественно распознать экспресс-анализом.

В аналитике прочтите про качественное обнаружение сходных металлов, и посмотрите сколь трудоемок данный процесс

Ссылка на комментарий

В Вашем сообщении есть хорошее словосочетание: обсудите возможность!

Вот именно, что обсудите, а не кидайтесь сразу с головой в токсико-химический омут: раз задача дана, значит, у нее должно быть решение.

Не все задачи имеют решение, равно как и нет на все грибы универсального индикатора (разве что на хитиновую оболочку, но и она есть не у всех грибов)

Если же Вы глухи к нашим объяснениям, то почитайте Гарри Поттера, там, кажется, что-то было, когда они травологию изучали в Хогвартсе

Ссылка на комментарий

Вы совершенно правильно написали. Но део в том, что именно на этом я и остановилась. Я нашла все яды, содержащиеся в грибах, но никак не могу найти вещества, с помощью которых их можно выявить....

 

А про Гарри Поттера я подумаю :):):)

Ссылка на комментарий
Если же Вы глухи к нашим объяснениям, то почитайте Гарри Поттера, там, кажется, что-то было, когда они травологию изучали в Хогвартсе

 

5 баллов :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ag::ag::ag::ag::ag::ay::ay::ay::ay::ay:

 

Вы совершенно правильно написали. Но део в том, что именно на этом я и остановилась. Я нашла все яды, содержащиеся в грибах, но никак не могу найти вещества, с помощью которых их можно выявить....

 

Обратитесь в специальные микробиологические лаборатории, или в больницы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...