Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проблема недосыпа


Wergilius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Приветик Красотка!!! А я слышал что ученыедоказали что человек должен спать восемь часов, причем если человек недоспит или переспит на 10 минут это негативно скажется на его организме, что ведет в прошествие нескольких лет к сердечной недостаточности и т.д.

 

 

ну сон ночью отменять не нужно конечно...

 

а ты заметил, что когда находишься в состоянии влюблённости, то спиться всего несколько часов в день и чувствуется невероятная бодрость!

 

тоже неплохой метод взбодриться - влюбиться!

Ссылка на комментарий
ну сон ночью отменять не нужно конечно...

 

а ты заметил, что когда находишься в состоянии влюблённости, то спиться всего несколько часов в день и чувствуется невероятная бодрость!

 

тоже неплохой метод взбодриться - влюбиться!

 

Да , но это тема другого форума, по-моему, чмок тебя.... :de:

Ссылка на комментарий
когда находишься в состоянии влюблённости, то спиться всего несколько часов в день и чувствуется невероятная бодрость

С этим главное-не переборщить! влюбленность-стрессовое состояние организма и выматывает потом не хуже недосыпа. С таким же успехом можно адреналин колоть или амфетамин кушать. Будешь часто влюбляться-получишь инфаркт в 40 с лишним лет, но зато помрешь счастливым!

Ссылка на комментарий

Сон меньше 7 часов - работа на износ. Определенное время допускается, но далее может сказатся на здоровье. Заметил, что при перманентном стрессе потребность в сне резко увеличивается. Употреблять фармакологические средства допускается в единичных случаях (экзамен, защита... ), но плохо, когда это входит в привычку. Лично я плохо себя чуствую утром, когда поздно ложусь (как сегодня). Чай мате - вещь хорошая, но не знаю исследовано ли как следует его физиологическое действие.

Ссылка на комментарий
Сон меньше 7 часов - работа на износ. Определенное время допускается, но далее может сказатся на здоровье. Заметил, что при перманентном стрессе потребность в сне резко увеличивается. Употреблять фармакологические средства допускается в единичных случаях (экзамен, защита... ), но плохо, когда это входит в привычку. Лично я плохо себя чуствую утром, когда поздно ложусь (как сегодня). Чай мате - вещь хорошая, но не знаю исследовано ли как следует его физиологическое действие.

 

Спокойной ночи, Vova. Сладких снов :)

Ссылка на комментарий

Боже...Не,химик-это жестоко.Врач-самое оно!Рай просто!

 

Не,ребят,я сплю 9-10 часов,а сейчас у меня каникулы...

Как справиться?)Спать больше)Думаю ничего сложного нет.А организму тоже нужен покой.Иначе кирдык.

;)

Ссылка на комментарий

у самой таже проблема))) не получалось даже нормально чувствовать себя,когда казалось бы и поспал все 8 часов :wacko:

 

короче вот что... ораганизм человека восстанавливается на 80% во время сна,только с 21.00 до 00.00 а потом...просто добираете остальные 20%,а в другое время...та хоть весь день спи,бестолку будет

 

попробуйте помогает))) :ay:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И меня примите в клуб недосыпа. У меня проблема схожая: сплю 7-6 часов в сутки, а днём сижу вроде не очень сонный, но сосредоточиться на чом-нить просто не в состоянии - начинаю что-либо делать, а заканчиваю сидением и смотрением в одну точку. А вечером не могу заснуть о чом- то думаю, что-то вспоминаю...Прочитал, что это называется внутренним монологом, он наступает от умственного и психологического перенапряжения, избавиться , написано, от него можно двумя способами: сосредоточиться на двух точках одновременно ( но когда засыпаешь долго так лежать надоедает) или лежать и смотреть вверх, вроде слегка закотив глаза (тож не действует). А утром встаю и всё по новой...

Поиски эликсира сна проложаются...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...