Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химреактивы - идиотизм по-нашенски


vladimir00017

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А скипидар и метанол это не одно?

Нет, не одно. Скипидар - смесь легких углеводородов получаемых из сосновой смолы (из живицы). Метанол - спирт. Просто спирт.

Ссылка на комментарий

А насколько чистая калийная селитра в удобрениях? Как ее можно очистить? Если ее чистота хотябы процентов 98, тогда для не слишком точных опытов и измерений

Ссылка на комментарий
А насколько чистая калийная селитра в удобрениях? Как ее можно очистить? Если ее чистота хотябы процентов 98, тогда для не слишком точных опытов и измерений

Это можно судить по содержанию K2О, такая информация должна быть указана.

В чистейшем нитрате калия K2O содержится 46.58 массовых %

Ссылка на комментарий

Живу в Украине, соли ртути продаются свободно. Разобрался с прекурсорами - вещества используемые для изготовления наркотических веществ. Есть такой наркотик "винт", так вот фосфор используеться там. Но на самом деле он не прекурсор, а катализатор, если не ошибаюсь, потому как "винт" "вариться" так: йод, фосфор, эфедрин (+ наверное вода для гидролиза) смешиваются в определенных пропорциях. Как я понимаю, фосфор и йод обрузуют йодид фосфора, который гидролизуется с образованием HI, но непосредственно фосфора в вареве нет. Т.е. он не прекурсор. Зато спасибо гражданам наркоманам, знаю где теперь взять фосфор, в спичечной намазке )

 

Но вопрос остается прежним, как купить реактивы, как вообще товарооборот происходит в химпромышленности?

 

серная кислота продается в автомагазинах.электролит.40% серная к-та.

 

каким образом вы хотите удалить воду из серной кислоты? :w00t:

Ссылка на комментарий
каким образом вы хотите удалить воду из серной кислоты? :w00t:
Поиск в руки. Вопрос многократно обсуждался на этом форуме.

Скипидар - это герой анекдотов моего раннего детства.

Ссылка на комментарий

Попробуйте втихаря распросить на складе химмага есть или нет там какой вам нужен реактив если всё нормуль то ... Если ваша внешность им понравится типа не видно сразу што дайте а то мне нечем сварить вв или ширку то они вам предоставлят если есть в наличии тот или инной реактив.

Ссылка на комментарий

Недели две назад поручил своему снабженцу приобрести десяток препаратов (за наличку)

половина из них прекурсоры и представте парень добыл все даже не имея юр. лица за спиной

парень конечно бойкий но химического образования у него нет и слово прекурсоры он не знает...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...