Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

коррозия дюрали


LoZeX

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хорошо обезжирить и погрузить в 10-15% раствор едкого натра или 30-50% раствор азотной кислоты.

Правда коррозии не видно, одна грязь, лучше сначала попробуйте почистить мягким абразивом.

Ссылка на комментарий

Да нет, не грязь, если почистить мягким абразивом то под пятнами остаются следы коррозии, съеденный метал.

Ну, следы, т.е. дефекты металла вы удалите только проточкой. Химически их можно только осветлить.

Ссылка на комментарий

Мне необходимо удалить эту коррозию до чистого металла для дальнейшего покрытия хромом. Пробовал травить в слабом растворе NaOH. При травлении на детали образовывался черный налет. Затем осветлял в а азотке. Следов коррозии стало меньше но полностью не удалились. Механически можно убрать только снаружи, внутри, проблема.

Ссылка на комментарий

Мне необходимо удалить эту коррозию до чистого металла для дальнейшего покрытия хромом. Пробовал травить в слабом растворе NaOH. При травлении на детали образовывался черный налет. Затем осветлял в а азотке. Следов коррозии стало меньше но полностью не удалились. Механически можно убрать только снаружи, внутри, проблема.

Ну а как вы удалите дефекты металла травлением? Они будут так же растравливаться. Есть составы химической и электрохимической полировки алюминия, но и они требуют предварительной шлифовки - можете попробовать.

http://anytech.narod.ru/chPolish-Al.htm

http://anytech.narod.ru/ePolish-Al.htm

Ссылка на комментарий

Я имел в виду, что следы коррозии (налет) не полностью удалился.

Попробуйте 15-20% раствор NaOH + несколько процентов фторида калия (натрия) или р-р состоящий из азотной кислоты (50 г/л) и бихромата калия (10 г/л).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...