Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Сергей

Не Химия

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я не химик. Но есть вопрос, на который я не могу найти ответ самостоятельно, без вашей помощи. Каким образом химические вещества могут влиять на психику человека? В первую очередь меня интересуют урановые руды.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Я не химик. Но есть вопрос, на который я не могу найти ответ самостоятельно, без вашей помощи. Каким образом химические вещества могут влиять на психику человека? В первую очередь меня интересуют урановые руды.

Плохо ищете.

Для начала загляните сюда.

Поделиться сообщением

Плохо ищете.

Для начала загляните сюда.

Может ли радиоактивное излучение влиять на возбуждение нервных клеток организма и, таким образом, привести к изменениям в психике?

Поделиться сообщением

Может ли радиоактивное излучение влиять на возбуждение нервных клеток организма и, таким образом, привести к изменениям в психике?

Уран и урановая руда по радиоактивности в эквивалентых количествах могут отличаться в разы, т.к. радиоактивность руды обусловлена не только самим ураном активность которого невелика, а в основном продуктами его распада. Но что бы заментоно повлиять на психику надо хватануть такую дозу облучения, что появятся и другие физиологические последствия. Единственное, что мне кажется реальным, это постоянных страх облучения, нервное напряжение, связанное с этим.

Поделиться сообщением

Уран и урановая руда по радиоактивности в эквивалентых количествах могут отличаться в разы, т.к. радиоактивность руды обусловлена не только самим ураном активность которого невелика, а в основном продуктами его распада. Но что бы заментоно повлиять на психику надо хватануть такую дозу облучения, что появятся и другие физиологические последствия. Единственное, что мне кажется реальным, это постоянных страх облучения, нервное напряжение, связанное с этим.

Подскажите, пожалуйста, литературу о влиянии радиации, пусть даже в незначительных дозах, на организм...

Поделиться сообщением

Пошло-поехало...

Одна дама высоких лет в Дубне проводила исследования по влиянию радиоактивного излучения на состояние человека. Влияние на нервную систему отмечено не было. На Чернобыле хватали радиацию рентгенами и психов не обнаруживали.

Ну, вернемся к нашим баранам. Ею, царствие ей небесное, было установлено. 1. Наименее подвержены радиации оптимисты и весельчаки. 2. То, что сухое винище хорошо смывает радионуклиды, уже применялось в Чернобыле, но это её работа. 3. Умственная работа снижает риск заболевания. 4. Действительно, лучше не знать, что сидишь по самые коки в радиации. Но это вытекает из п.1.

Из всего, что я припомнил следует, что от радиации можно остаться без наследства, без жизни, без кожи и рожи, но палата №6 не грозит. Другое дело, что радиация может сопровождаться выделением газов, влияющих на психику. Но это уже из другой оперы и связано более с разломом в земной коре под задницей подопытного. :ar: :cv:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас