Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Этикетки


vovich_96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Наверное зря создаю ТЕМУ, но есть вопрос.

Есть 2 сайта iprit.ru и ftor.su Не могу на них зайти пишет 404 File (site) not found. Ищу аналог сайтам. Требуется RISK PHRASES и SAFETY PHRASES. Короче ищешь вещество он тебе выбивает сведения на русском в основном меры предосторожности. Например: Iron (III) Chloride FeCl3: Xn (Harmful)

R20 Harmful by inhalation и т.д и т.п

Ссылка на комментарий
википедия устроит?

Неа... Мне надо чтобы было описание

Вот только что нашел www.holograms3d.com/Safety/CopperSulfate.doc что то типо того что я хотел. Sorry, но теперь мне надо перевод RISK PHRASES и SAFETY PHRASES списки факторов на русском

Ссылка на комментарий
Наверное зря создаю ТЕМУ, но есть вопрос.

 

Нет, vovich_96, не зря, вопросы часто возникают. Вот у меня есть 2 тупых, только не смейтесь, но я реально не понимаю:

 

1) Почему на пузырьке со спиртовым р-ром иода пишут "... хранить при температуре не ниже 0 градусов" ? Я зимой несколько дней продержал полный пузырёк на улице, было -20, и ничего на взгляд не изменилось. Как это объяснить?

 

2) А всё-таки, почему на мешочках с силикагелем пишут "Do nоt eat"? Это что, из серии "не останавливайте циркулярку частями тела"? Или силикагель ядовит при приёме внутрь?

Ссылка на комментарий
2) А всё-таки, почему на мешочках с силикагелем пишут "Do nоt eat"? Это что, из серии "не останавливайте циркулярку частями тела"? Или силикагель ядовит при приёме внутрь?

Дурного народа везде хватает. Вот на всякий случай и пишут: "Не жрать!".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...