Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нейтрализация запаха кошачьей мочи.


jingle

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые Господа химики!!!

 

Подскажите плз что за едкое вещество содержится в кошачей моче,и каким растворителем её можно удалить или нейтрализовать.

 

Благодарю заранее!

Ссылка на комментарий

Да, мне тоже интересно. У меня это презренное(с тех пор я недолюбливаю кошек) существо нагадило в комп, когда у него была открыта крышка, результат - припой у видеокарты превратился в какую то дрянь. Явно был аммиак, но в припое есть ещё и свинец!

Ссылка на комментарий

mastersam

Да, коты - звери с характером, если газету на столе разложить и читать, и на них не обращать внимания, обязательно придут и лягут на газету, именно там, где читаешь. Если за компьютером сидишь, мой кот все время норовит на клаву улечься. Но чтобы нагадить в комп... Мозгов, по-моему, у них не хватит понять, откуда у клавы ноги растут... Разве что если лазать туда постоянно...

Ссылка на комментарий
Уважаемые Господа химики!!!

 

Подскажите плз что за едкое вещество содержится в кошачей моче,и каким растворителем её можно удалить или нейтрализовать.

 

Благодарю заранее!

 

Что за в-во - не знаю. А удалить можно - есть старая добрая советская чистящая смесь ( только учитывайте, где её применять! В компе я бы не стал:) - перекись водорода, сода, немного водного р-ра аммика, пропорции на вкус по опыту, смотря как много надо и т.д. Помогает.

Ссылка на комментарий
Да, коты - звери с характером, если газету на столе разложить и читать, и на них не обращать внимания, обязательно придут и лягут на газету, именно там, где читаешь. Если за компьютером сидишь, мой кот все время норовит на клаву улечься. Но чтобы нагадить в комп... Мозгов, по-моему, у них не хватит понять, откуда у клавы ноги растут... Разве что если лазать туда постоянно...

Ну почему же. Они тепло любят. Раз тепло на компьютере - тепло и в нём, и даже запрыгивать на него не надо, а мат .плату я перекисью, потом спиртом отмывал...

Ссылка на комментарий
Ну почему же. Они тепло любят. Раз тепло на компьютере - тепло и в нём, и даже запрыгивать на него не надо, а мат .плату я перекисью, потом спиртом отмывал...

 

Спасибо за советы

Я слышала,а вернее видела в составе средств поглотителей запаха используют изопропиловый спирт разные ПАВ,вот и думаю,если смешать их, то полцчится ли что-нибудь)) Ковер жалко((

Ссылка на комментарий
Спасибо за советы

Я слышала,а вернее видела в составе средств поглотителей запаха используют изопропиловый спирт разные ПАВ,вот и думаю,если смешать их, то полцчится ли что-нибудь)) Ковер жалко((

Значит всетаки ковер xD в принципе можно не парится смешивая разные в-ва а просто купить какенибудь средство для ковров... и попробовать очистить...

Ссылка на комментарий
Значит всетаки ковер xD в принципе можно не парится смешивая разные в-ва а просто купить какенибудь средство для ковров... и попробовать очистить...

 

К сожалению,перепробовала уже 4 разных вида средств,но ничего не помогло,напротив, запах усилился,вот и не знаю то ли у него действительно едкая моча,то ли это реакция именно на этом синтетичском ковре,обработанном непонятно каким клеем... Денег не так много,чтобы пробовать ещё другие дорогие средства

 

Что за в-во - не знаю. А удалить можно - есть старая добрая советская чистящая смесь ( только учитывайте, где её применять! В компе я бы не стал:) - перекись водорода, сода, немного водного р-ра аммика, пропорции на вкус по опыту, смотря как много надо и т.д. Помогает.

Спасибо

Обязательно попробую,только я думала,что в моче и так содержится что-то наподобие аммиака или его производных...

Ссылка на комментарий

Да завсегда пожалуйста! Только с этой смесью осторожнее: а) в перчатках! и б) не увлекайтесь перекисью - однажды я ей очищал пятно от черники с пледа, так она не только чернику вывела, но ещё и плед в этом месте отбелила! Теперь там белое пятно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...