Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нейтрализация запаха кошачьей мочи.


jingle

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогает разведенное водой средство "белизна", но с ним надо поосторожнее - иначе на ковре будут пятна.

 

P.S. У самого две кошки. Лечь перед клавиатурой для них - в порядке вещей, особенно когда вымагают прогулку.

Ссылка на комментарий
это презренное(с тех пор я недолюбливаю кошек) существо

mastersam, поаккутатнее с эпитетами. А то форумчане-любители кошек Вас скушают.

 

нагадило в комп, когда у него была открыта крышка, результат - припой у видеокарты превратился в какую то дрянь.

:ag: :ag: :ag::ay: :ay: :ay:

 

Но чтобы нагадить в комп... Мозгов, по-моему, у них не хватит понять, откуда у клавы ноги растут...

Кошки на самом деле умнее, чем о них думают. Вспомните:

Где вы видели, чтобы восемь кошек тащили нарты по колено в снегу?
Гды вы видели кошек,сидящих на цепи?
Ссылка на комментарий
Уважаемые Господа химики!!!

 

Подскажите плз что за едкое вещество содержится в кошачей моче,и каким растворителем её можно удалить или нейтрализовать.

 

Благодарю заранее!

 

Едкое вещество - поищите что-то вроде мускуса из ароматического ряда, наподобие того, что добавляют в качестве стабилизатора аромата духов.

 

Избавиться. Думаю, раз не помогла перекись, то возможно попробовать купить персоль и развести ее в горячей воде. Концентрацию сделать повыше. Подержать подольше на поверхности, можно от 1 до 5 минут.

Важно знать, синтетический ли ковер. Если да, значит, краситель находится внутри состава волокна, и ему не страшна даже Белизна. Если натуральный, то Белизну нельзя, только перекись или персоль.

 

Это бы 1 этап - диспергирование. А 2 этап - моющий процесс. Берем моющее средство, по вашему выбору. 3 этап. Промыть водой, просушить.

Ссылка на комментарий

Едких веществ, кроме небольшого количестка хлоридов и солей аммония в кошачьей моче нет. Едкие вещества образуются при бактериальном разложении данной субстанции, например щавелевая кислота, уксусная кислота, аммиак и т.д.

Ссылка на комментарий

Этот самый продукт кошачего производства бывает разным. Иногда в моче присутствует неприятно пахнущее вещества, предназначенные для привлечения животных противоположного пола или маркировки територии (т.н. кошачьи метки). Особенно грешат этим коты.

Ссылка на комментарий
mastersam, поаккутатнее с эпитетами. А то форумчане-любители кошек Вас скушают.

Я написал своё личное отношение к кошкам(с тех пор я недолюбливаю кошек), иначе форумчане-любители кошек меня бы уже съели...

Ссылка на комментарий
Я написал своё личное отношение к кошкам(с тех пор я недолюбливаю кошек), иначе форумчане-любители кошек меня бы уже съели...

Я имел в виду слово "презренное"

 

Подскажите плз что за едкое вещество содержится в кошачей моче,и каким растворителем её можно удалить или нейтрализовать.

Посмотрите тут: http://moi-kotenok.ru/view_articles.php?id=8

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...