Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

серная кислота контактным способом


Shah

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

на улице минус 24, и серу здесь по жд не возят, от слова совсем... впрочем разговор не о том, что надо ведется

вечером буду асбест варить и возможно гнуть трубку - решил заюзать стеклянную, а не кварцевую, избавиться от одного стыка загнув под прямым углом край,который будет входить в поглотитель

Странно, у меня после длительного чтения пиро-ресурсов сложилось стойкое мнение, что эсотри особенно разбавленный другими газами не так то просто сконденсировать или растворить. Типа очбольшая площадь контакта нужна.

Ссылка на комментарий

Смысл растворения в серняге а не в воде думаю прост- давление водяного пара над сернягой совсем невелико и туман из сферических наночастиц не образуется. Говорят, что эти частицы ужжасно трудно поглощаются хоть водой, хоть серкой, если канеш находятся взвешенными в газе. Концентрированные пары эсотри без азота и прочих думаю поглотятся на раз-два хоть водой, хоть серкой, хоть просто сконденсируются.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну вот, я таки сварил асбест (в смеси р-ров ванадата и соляной кислоты), цвет получился какой-то не очень приятный, но по всей видимости ванадий в асбест ушел, что ни может не радовать

Ссылка на комментарий

возможно я упоролся, но...

есть желание запилить субж, возникла пара вопросов

1. катализатор, платины нет, могу сделать окись хрома на асбесте, или пятиокись ванадия тожи на асбесте, что лучше?

2. есть возможность дуть в систему чистый кислород, это можит быть черевато чем-нить нехорошим?

Ничего не получится: слишком много тёмного люду окружает это дело

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...