Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продам весы прецизионные Ohaus AR3130 0.001г


Chemiker87

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В продаже отличные весы, подходящие для ювелирной и лабораторной деятельности. Весы куплены в 2010 и с тех пор использовались мало. К сожалению, без документов и инструкции и без калибровочной гири (покупались без нее) 

Моя цена 20.000р.

 

Характеристики: 

Цена деления, г: 0,001

Наибольший предел взвешивания, г: 310

Тип калибровки электронных весов: калибровка внешней гирей (не входит в комплект)

Класс точности по ГОСТ 24104-1988: 3

Класс точности по ГОСТ 24104-2001: II

 

Так как весы сняты с производства, найти их в наличии где-либо затруднительно, самая низкая найденная цена (при курсе доллара 30-35) - 28000р.

Аргументированный торг приветствуется. 

Территориально - Новосибирск. Пересылка в другие города возможна на Ваш страх и риск (с Вас инструкция по упаковке)

post-103549-0-07291900-1453871760_thumb.jpg

post-103549-0-22589600-1453871761_thumb.jpg

post-103549-0-45225200-1453871761_thumb.jpg

post-103549-0-90366800-1453871761_thumb.jpg

Изменено пользователем Chemiker87
Ссылка на комментарий

А какие у них шансы измерить что-то с мг точностью на верхнем пределе?..

 

Допустим включаем, калибруем, сбр в 0.

 

Ставим "тару" 280г (на 0 не сбр.!), взвешиваем 10000 мг.

(ну или грамм 100 с "тарой"-догрузом 190г)

 

Через час опять взвешиваем эти-же 10000 мг, на сколько уедет шкала за это время?

Особенно если рядом батарея и открытое окно ;)

 

 

 

А то ведь что-то вроде этого на распродажах можно баксов за 10 найти - конечно макс. диапазон меньше,

но что-то я сомневаюсь что 300г весы за час на 1 мг не уплывут...

 

http://www.jd.ru/product/978277.html

 

Весы  0.1г/500г стоят тоже 10-20$ (с калькулятором, часами, и термометром!  есть у меня такие - как калькулятор можно в кармане носить даже),  

счас вот еще за 5-10$ можно найти 0.01г до 200-300г (они и раньше были - немного обманули - 300г были 0.01г, а 500г тогда еще не было с калькулятором, счас вроде бы уже есть, теперь вот на кухне ими чай взвешиваю, очень удобно кстати ;) ),

ну и эти 0.001г до 20-30г (кстати 10г 0.001г на распродаже были совсем дешевые) завершают коллекционный набор...

 

Итого за 20-100$ имеем полный набор из 3-4 весов от 0.001г до 0.5-1кг (да кстати у меня и 7000г есть, руб 500 вроде стоили ;) ) - дак они еще и маленькие и в карман даже входят...  И суммарный диапазон шире ;)

 

Vladimir

PS  вот если бы они 1мг на 300г держали часами стабильность - тогда конечно это вещь - а так на том-же jd за 99$  300г 0.01г были...

Ссылка на комментарий

Ну дак 3 карманных москвича ведь по-любому уделают мерседеса ;)  Хотя бы потому что наполовину чугуниевые ;))

 

 

Я вот и сомневаюсь, что они разных классов...

 

Поставить "АЦП" покруче и расширить диапазон до 300 тыс ед не проблема и для карманных,

чувствительность будет такая-же, но стабильности это не прибавит - она определяется датчиком...

 

 

Вот и вопрос что там за датчик и по какой схеме они сделаны. 

 

Тензики любые будут плыть, да и электромагнитный компенсатор с нуль-детектором в принципе тоже...

 

 

Что там остается?  Разве что компаратор с эталонными гирями...

 

Сильно сомневаюсь что там такой датчик бы влез...

(разве что сам сенсор веса оставить обычным, но добавить автокалибратор с эталонной гирей, потом по "модуляции"  этого веса вычислять насколько уплыл датчик - это устранит погрешность на верхнем диапазоне, но не спасет от уплывания нуля...)

 

 

Что там за схемотехника-то и какая на самом деле стабильность?

 

 

PS  кстати "на коленке" как раз легче сделать крутой датчик, чем дешевую тензометрическую штамповку.

 

PPS  в принципе конечно если записывать и калибровать по гире то пофиг стабильность, но удобнее когда они все-же держат пока че-нить чуток досушиваешь/дожариваешь...   

(я вот на кухне теперь нынче тока так время выпечки пирожка в микроволновке определяю - пока не начнет испаряться и не испариться до заданной усушки массы, скажем -15% от массы теста ;) )

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ну дак 3 карманных москвича ведь по-любому уделают мерседеса ;)  Хотя бы потому что наполовину чугуниевые ;))

 

 

Я вот и сомневаюсь, что они разных классов...

 

Поставить "АЦП" покруче и расширить диапазон до 300 тыс ед не проблема и для карманных,

чувствительность будет такая-же, но стабильности это не прибавит - она определяется датчиком...

 

 

Вот и вопрос что там за датчик и по какой схеме они сделаны. 

 

Тензики любые будут плыть, да и электромагнитный компенсатор с нуль-детектором в принципе тоже...

 

 

Что там остается?  Разве что компаратор с эталонными гирями...

 

Сильно сомневаюсь что там такой датчик бы влез...

(разве что сам сенсор веса оставить обычным, но добавить автокалибратор с эталонной гирей, потом по "модуляции"  этого веса вычислять насколько уплыл датчик - это устранит погрешность на верхнем диапазоне, но не спасет от уплывания нуля...)

 

 

Что там за схемотехника-то и какая на самом деле стабильность?

 

 

PS  кстати "на коленке" как раз легче сделать крутой датчик, чем дешевую тензометрическую штамповку.

 

PPS  в принципе конечно если записывать и калибровать по гире то пофиг стабильность, но удобнее когда они все-же держат пока че-нить чуток досушиваешь/дожариваешь...   

(я вот на кухне теперь нынче тока так время выпечки пирожка в микроволновке определяю - пока не начнет испаряться и не испариться до заданной усушки массы, скажем -15% от массы теста ;) )

Хахахаха.

Вы видели как сделаны датчики в продаваемых весах и в китайских?  У меня были фото с ремонта таких весов, найду выложу если кто захочет.  Для примера сравните магнитные мешалки мм-5 какуюн ибудь и IKA 90х годов, обе мешают, но качество изготовления просто разительное, взять хотябы магнит и двигатель - у нас  галимая какаша, там безискровая система, с компенсаторами датчиками, магнит в разы более мощный, система нагрева продумана  и тд. и тп. нашёл фото. внешний обвес снят типа чехла защитного и всяк хрени,надеюсь фото китайских пластихренючек вам не нужно выставлять свои разберёте. датчик в этих весах 80% внутреннего объёма занимает , по сабжу не савсем там тензо, платформа имеет ход, тензо  не двигаются китайские.... просто 4 резистора на изгиб стоят, плывут они легко часто в ремонте, даже дорогие баксов за 200 которые. Ohaus работают уже 15 лет, непрерывно, каждый день и похрен им всё, в моём случае шлейфы залили химией и они перегорели.

 

а ваше сравнение про мерседес не совсем корректно.  Если работать качественно и без проблем даже на стройке Я бы приобрёл лучше Dewalt чем китайское г...о. Да и воообще редко я вижу не проф станки и оборудование в успешных конторах, чаще дешёвое -валяется в углу на слуай если всё нае.....

post-109078-0-52099400-1466275007_thumb.jpg

Изменено пользователем VassO
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...