Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Химики помогите !Вот возник у меня такой вопрос :'А что будет если наргевать серу с сахаром?'

Неизвестно ,конечно,пойдет реакция или нет, и какие именно будут ее продукты.Если кто то знает или сам проверял подскажите пожалуйста.

C12H22O11 + S ----------нагрев---------> ?

Поделиться сообщением

Химики помогите !Вот возник у меня такой вопрос :'А что будет если наргевать серу с сахаром?'

Неизвестно ,конечно,пойдет реакция или нет, и какие именно будут ее продукты.Если кто то знает или сам проверял подскажите пожалуйста.

C12H22O11 + S ----------нагрев---------> ?

Если уж сера с парафином реагирует при нагревании... Будет клубок реакций - дегидрирование, декарбоксилирование, всякие деструкции... На выходе будет сероводород, сероокись углерода, тиофен, тиолы, сульфиды и прочее, и прочее... Всё вонючее, летучее, в остатке - липкое, чёрное - в общем всё то, что интеллигентный химик от пробирки назовёт "смолистыми веществами", а пролетарий от кубового реактора - "говном на палочке" :)

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 3

Поделиться сообщением

Кстати о парафине с серой. Кроме H2S,будет тоже COS(это не косинус)))),или куда перейдет углерод парафине?

Изменено пользователем dmr

Поделиться сообщением

Если уж сера с парафином реагирует при нагревании... Будет клубок реакций - дегидрирование, декарбоксилирование, всякие деструкции... На выходе будет сероводород, сероокись углерода, тиофен, тиолы, сульфиды и прочее, и прочее... Всё вонючее, летучее, в остатке - липкое, чёрное - в общем всё то, что интеллигентный химик от пробирки назовёт "смолистыми веществами", а пролетарий от кубового реактора - "говном на палочке" :)

Аааа ну понятно,значит на выход оксида серы могу и не надеяться.

Поделиться сообщением

Аааа ну понятно,значит на выход оксида серы могу и не надеяться.

Так нужен оксид серы? SO2? Зачем тогда такие сложности, просто сжечь в воздухе, всего-то делов.

Поделиться сообщением

Эта книга есть тут   http://www.chemistry-chemists.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=35&start=1810     Если не сможете скачать, могу выслать на мыло.

Если не затруднит, отправьте на мыло menahem2008 собака yandex.ru / а то с того сайта не качается 

Поделиться сообщением

Если не затруднит, отправьте на мыло menahem2008 собака yandex.ru / а то с того сайта не качается 

Отправил

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас