Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

vladimir00017

Синтез фенилпирацетама

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе невропатолог прописал мне фенилпирацетам, он же фенотропил, он же карфедон.

Препарат оказался лучшим ноотропом из которых я пил, буквально за три дня приема, чувствую себя так, как после месячного курса пирацетама, обостряются зрение и слух, повышается работоспособность и выносливось, плюс легкое замечательное самочувствие. Вообщем препарат суперский, имхо номер один из ноотропов, но дорогой больно. Помогите синтезировать, пожайлуста

Поделиться сообщением

На прошлой неделе невропатолог прописал мне фенилпирацетам, он же фенотропил, он же карфедон.

Препарат оказался лучшим ноотропом из которых я пил, буквально за три дня приема, чувствую себя так, как после месячного курса пирацетама, обостряются зрение и слух, повышается работоспособность и выносливось, плюс легкое замечательное самочувствие. Вообщем препарат суперский, имхо номер один из ноотропов, но дорогой больно. Помогите синтезировать, пожайлуста

А что у Вас есть кроме соли,пищевой соды и керосина?надо же с чего то синтезировать :lol: .

Кстати является допингом.

Поделиться сообщением

Заинтрересовался тем же вопросом.

Я человек не очень знакомый с химией, но всё таки. Должна быть возможность получить фенотропил из ноотропила, т.к. фенотропил=фенилпирацетам, а ноотропил=пирацетам. Стоимость второго на порядок меньше, по этому это было бы вполне логично - использовать для синтеза пирацетам.

Пирацетам

piracetam.jpg

Фенотропил(фенилпирацетам)

Carphedon.gif

Конечно же, при наличии желания и времени можно и человеку далёкому от химии найти способ синтеза, но, как мне кажется, у знающего человека на это уйдёт намного меньше времени.

Заранее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Ну это вы погорячились, есть препараты и получше.

Каким образом вы собираетесь синтез проводить? В домашних условиях?

Поделиться сообщением

Ну, про качество это будет уже отдельная тема, к тому же это не совсем ноотроп. В идеале было бы конечно что бы можно было всё сделать в домашних условиях, хотя при необходимости можно достать нужное оборудование.

Поделиться сообщением

бензилцианид алкилируете хлоруксусной кислотой или эфиром,затем востановление нитрильной группы на никеле ренея с одновременной циклизацией и ещё раз алкилирование хлорацетамидом

Поделиться сообщением

бензилцианид алкилируете хлоруксусной кислотой или эфиром,затем востановление нитрильной группы на никеле ренея с одновременной циклизацией и ещё раз алкилирование хлорацетамидом

Можно проще, фенибут (фениламинобутановая кислота) и хлорацетамид с последующей циклизацией при нагревании

Поделиться сообщением

Лечение последствий употребления плохо очищенного от орг. растворителей, промежуточных продуктов синтеза и др. образующихся при кустарном синтезе препарата будет намного дороже , в этом вопросе за дешевизной лучше не гоняться

Поделиться сообщением

При отсутствии бензилцианида: Бензальдегид совокупляете с нитрометаном, продукт реагирует по Михаэлю с натрий-малоновым эфиром с последующим гидролизом и декарбоксилированием

нитрогруппу востанавливаете цинком в уксусной кислоте до амина, при перегонке продукта идет циклизация, , на последней стадии алкилирование амида хлорацетамидом.

Поделиться сообщением

А в чем все таки причина такой высокой цены фенотропила (800 р за 30 штук) по сравнению с ноотропилом(пирацетамом) (20 р за 60 штук)?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас