Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез фенилпирацетама


vladimir00017

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На прошлой неделе невропатолог прописал мне фенилпирацетам, он же фенотропил, он же карфедон.

 

Препарат оказался лучшим ноотропом из которых я пил, буквально за три дня приема, чувствую себя так, как после месячного курса пирацетама, обостряются зрение и слух, повышается работоспособность и выносливось, плюс легкое замечательное самочувствие. Вообщем препарат суперский, имхо номер один из ноотропов, но дорогой больно. Помогите синтезировать, пожайлуста

Ссылка на комментарий
На прошлой неделе невропатолог прописал мне фенилпирацетам, он же фенотропил, он же карфедон.

 

Препарат оказался лучшим ноотропом из которых я пил, буквально за три дня приема, чувствую себя так, как после месячного курса пирацетама, обостряются зрение и слух, повышается работоспособность и выносливось, плюс легкое замечательное самочувствие. Вообщем препарат суперский, имхо номер один из ноотропов, но дорогой больно. Помогите синтезировать, пожайлуста

А что у Вас есть кроме соли,пищевой соды и керосина?надо же с чего то синтезировать :lol: .

Кстати является допингом.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Заинтрересовался тем же вопросом.

Я человек не очень знакомый с химией, но всё таки. Должна быть возможность получить фенотропил из ноотропила, т.к. фенотропил=фенилпирацетам, а ноотропил=пирацетам. Стоимость второго на порядок меньше, по этому это было бы вполне логично - использовать для синтеза пирацетам.

Пирацетам

piracetam.jpg

 

Фенотропил(фенилпирацетам)

 

Carphedon.gif

 

 

Конечно же, при наличии желания и времени можно и человеку далёкому от химии найти способ синтеза, но, как мне кажется, у знающего человека на это уйдёт намного меньше времени.

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
На прошлой неделе невропатолог прописал мне фенилпирацетам, он же фенотропил, он же карфедон.

 

Препарат оказался лучшим ноотропом из которых я пил, буквально за три дня приема, чувствую себя так, как после месячного курса пирацетама, обостряются зрение и слух, повышается работоспособность и выносливось, плюс легкое замечательное самочувствие. Вообщем препарат суперский, имхо номер один из ноотропов, но дорогой больно. Помогите синтезировать, пожайлуста

Ну это вы погорячились, есть препараты и получше.

Каким образом вы собираетесь синтез проводить? В домашних условиях?

Ссылка на комментарий

Ну, про качество это будет уже отдельная тема, к тому же это не совсем ноотроп. В идеале было бы конечно что бы можно было всё сделать в домашних условиях, хотя при необходимости можно достать нужное оборудование.

Ссылка на комментарий

бензилцианид алкилируете хлоруксусной кислотой или эфиром,затем востановление нитрильной группы на никеле ренея с одновременной циклизацией и ещё раз алкилирование хлорацетамидом

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

бензилцианид алкилируете хлоруксусной кислотой или эфиром,затем востановление нитрильной группы на никеле ренея с одновременной циклизацией и ещё раз алкилирование хлорацетамидом

Можно проще, фенибут (фениламинобутановая кислота) и хлорацетамид с последующей циклизацией при нагревании

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Лечение последствий употребления плохо очищенного от орг. растворителей, промежуточных продуктов синтеза и др. образующихся при кустарном синтезе препарата будет намного дороже , в этом вопросе за дешевизной лучше не гоняться

Ссылка на комментарий

При отсутствии бензилцианида: Бензальдегид совокупляете с нитрометаном, продукт реагирует по Михаэлю с натрий-малоновым эфиром с последующим гидролизом и декарбоксилированием

 

нитрогруппу востанавливаете цинком в уксусной кислоте до амина, при перегонке продукта идет циклизация, , на последней стадии алкилирование амида хлорацетамидом.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...