Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полный синтез никотина с нуля ,пошаговые инструкции )


MaDMaaaN

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

не 

 

Я вкурсе о токсичности никотина ) как вы думаете стал бы я интересоваться подобными вопросами если у меня не было бы никакого опыта ? И все эксперименты провожу в соответсвии с техникой безопасности . Просто от части ваш текст слегка высокомерен ) это форум о химии и раздел соединений где люди обмениваются полезной информацией а не место для выпендривания и засорения форума. Вы вместо того чтоб вести себя так.... лучше помогли бы а не отвлекали людей .

Ладно для себя я выяснил что способ дорогостоящий и проще сделать экстракцию из табачной пыли d-никотина и l-никотина с последующим отделением l- никотина . Для себя я тему закрыл !

не экстрагировать, а перегонять с паром из садовой махорки. никаких изомеров делить не нужно, нужно последующей переработкой отделять от сопутствующих алкалоидов. подробные методики в сети есть. но есть ли смысл? никотин легко купить, и это не самый дорогой расходник для е-сиг.

Ссылка на комментарий

не 

 

 

не экстрагировать, а перегонять с паром из садовой махорки. никаких изомеров делить не нужно, нужно последующей переработкой отделять от сопутствующих алкалоидов. подробные методики в сети есть. но есть ли смысл? никотин легко купить, и это не самый дорогой расходник для е-сиг.

Я не правильно выразился ) экстракция методом перегонки )

Ссылка на комментарий

Я вкурсе о токсичности никотина ) как вы думаете стал бы я интересоваться подобными вопросами если у меня не было бы никакого опыта ? И все эксперименты провожу в соответсвии с техникой безопасности . Просто от части ваш текст слегка высокомерен ) это форум о химии и раздел соединений где люди обмениваются полезной информацией а не место для выпендривания и засорения форума. Вы вместо того чтоб вести себя так.... лучше помогли бы а не отвлекали людей .

 

Ладно для себя я выяснил что способ дорогостоящий и проще сделать экстракцию из табачной пыли d-никотина и l-никотина с последующим отделением l- никотина . Для себя я тему закрыл !

 

Если бы Вы знали, какое количество людей здесь проходит ни черта не понимающих в химии, но с навязчивой идеей с нуля и за копейки замутить синтез чего-то эдакого...

Какое высокомерие, так, отделение зерен от плевел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Я не правильно выразился ) экстракция методом перегонки )

 

не

 

 

 

 

Я не правильно выразился ) экстракция методом возгонки )

Ну по мне дорого за основу в 50 мл крепостью 54 мг на миллилитр за 350 р сомнительного качества .А поповоду изомеров l-nicotine и d-nicotine отличаются своей токсичностью и воздействием на организм . Например L выводиться быстрее и не так сильно накапливается но более токсичен а d имеет свойство задерживаться в организме и в течении дня накапливаться до сумасшедших концентраций . Надо произвести тесты на крысах чтоб выявить более безопасный изомер . В принципе нашёл импорт поставщика l-nicotine и d , классификацией х.ч - осч ) осталось лишь выяснить цену за 1 кг

Изменено пользователем MaDMaaaN
Ссылка на комментарий

Как и сказал lexey, вы несете бред и совершенно не понимаете в синтезе. Иначе вы бы знали, что разделения оптических изомеров одна из сложнейших задач и требует высокотехнологичного оборудования.

не




Я не правильно выразился ) экстракция методом возгонки )
Ну по мне дорого за основу в 50 мл крепостью 54 мг на миллилитр за 350 р сомнительного качества .А поповоду изомеров l-nicotine и d-nicotine отличаются своей токсичностью и воздействием на организм . Например L выводиться быстрее и не так сильно накапливается но более токсичен а d имеет свойство задерживаться в организме и в течении дня накапливаться до сумасшедших концентраций . Надо произвести тесты на крысах чтоб выявить более безопасный изомер . В принципе нашёл импорт поставщика l-nicotine и d , классификацией х.ч - осч ) осталось лишь выяснить цену за 1 кг
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Как и сказал lexey, вы несете бред и совершенно не понимаете в синтезе. Иначе вы бы знали, что разделения оптических изомеров одна из сложнейших задач и требует высокотехнологичного оборудования.

Вам почем знать какое мне оборудование доступно ? ) для вас может и сложно ! Прекратите нести бред и пейте успокоительное поскольку вы уже загоняетесь своим выпендрежем ! Я тут спрашивал о синтезе вещества а не о разделение изомеров ! А разделение оптических изомеров происходит отбором энантиоморфных кристаллов ) И есть методика разделения никотиновых изомеров бактериальным способом уничтожая один из изомеров !

Изменено пользователем MaDMaaaN
Ссылка на комментарий

... Надо произвести тесты на крысах чтоб выявить более безопасный изомер . В принципе нашёл импорт поставщика l-nicotine и d , классификацией х.ч - осч ) осталось лишь выяснить цену за 1 кг

Проведите тесты на крысах. Думаю, трёх десятков(опыт с l-изомером, опыт с d-изомером, контроль) хватит для нормальной статистики. Благо, они недорогие - около тысячи за штуку.

Если есть необходимые документы для работы с ядами - ИМХО плевать на цену. Стоимость никотина в этих исследованиях вообще ничего не решает. Хотя обоснованность исследований в формулировке "выявить более безопасный изомер" более чем сомнительна - наверняка подавляющее большинство значимых эффектов исследовали ещё до второй мировой и нужно просто почитать умные книжки.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Вам почем знать какое мне оборудование доступно ? ) для вас может и сложно ! Прекратите нести бред и пейте успокоительное поскольку вы уже загоняетесь своим выпендрежем ! Я тут спрашивал о синтезе вещества а не о разделение изомеров ! А разделение оптических изомеров происходит отбором энантиоморфных кристаллов ) И есть методика разделения никотиновых изомеров бактериальным способом уничтожая один из изомеров !

Отбор кристаллов имеет лишь научное значение не препаративный метод. Его применили когда нужно было доказать вальденовское обращение.  Дать бактериям скушать один из изомеров - ещё куда не шло.

Вы ,случайно не из Питерской Техноложки (кафедра ХТСБАВ?)

Ссылка на комментарий

Я не правильно выразился ) экстракция методом возгонки )

А поповоду изомеров l-nicotine и d-nicotine отличаются своей токсичностью и воздействием на организм . Например L выводиться быстрее и не так сильно накапливается но более токсичен а d имеет свойство задерживаться в организме и в течении дня накапливаться до сумасшедших концентраций .

1. все же не возгонка, а перегонка с паром, для вас возможно это просто вопрос тонкостей терминологии, но процессы все же не идентичные.

2. количества д-изомера никотина в натуральном совершенно незначительны, им однозначно можно пренебречь, отделить анабазин, и сопутствующие алкалоиды куда важнее. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отбор кристаллов имеет лишь научное значение не препаративный метод. Его применили когда нужно было доказать вальденовское обращение.  Дать бактериям скушать один из изомеров - ещё куда не шло.Вы ,случайно не из Питерской Техноложки (кафедра ХТСБАВ?)

А разве через битартрат разделить нельзя?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...