Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ТБ по Левиной


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А что мешает обратиться к школьному учителю?

Дело в том, что аппарат Киппа взрывался у меня на глазах. Опыт проводил кандидат педагогических наук. Всё выработано до автоматизма, опыт повторялся сотни раз, но один раз рвануло. Осколки улетели на десять метров, но никого не зацепило, повезло.

А вся проблема оказалась в несвежезачищенной медной сетке. Она зачищалась накануне, а надо было в пределах пары часов перед экспериментом.

И таких мелочей много! 

Например проверка водорода на чистоту это четкий, выверенный жест. Если он не отработан до автоматизма, то нет гарантии, что чистота водорода доказана, а это почти стопроцентный взрыв.

Ссылка на комментарий

А что мешает обратиться к школьному учителю?

Дело в том, что аппарат Киппа взрывался у меня на глазах. Опыт проводил кандидат педагогических наук. Всё выработано до автоматизма, опыт повторялся сотни раз, но один раз рвануло. Осколки улетели на десять метров, но никого не зацепило, повезло.

А вся проблема оказалась в несвежезачищенной медной сетке. Она зачищалась накануне, а надо было в пределах пары часов перед экспериментом.

И таких мелочей много! 

Например проверка водорода на чистоту это четкий, выверенный жест. Если он не отработан до автоматизма, то нет гарантии, что чистота водорода доказана, а это почти стопроцентный взрыв.

А что это такое "медная секта" и для чего она?

Ссылка на комментарий

Про "медную секту" я не писал! :)

А что это такое "медная секта" и для чего она?

А про медную сетку почитайте тему про лампу Деви.

Аверсан это уже писал. Если вы не обращаете внимание на то, что вам пишут, то никакого обсуждения не получится.

Ссылка на комментарий

Про "медную секту" я не писал! :) А про медную сетку почитайте тему про лампу Деви.

Аверсан это уже писал. Если вы не обращаете внимание на то, что вам пишут, то никакого обсуждения не получится.

Я не нашел эту тему, а  пост Аверсана я читал.

 

 

Нельзя!

Сначала следует изучить правила использования аппарата Киппа. И конкретно особенности при получении водорода

Медная сетка- обязательна! 

Следует отработать прием "проверка водорода на чистоту".

Откуда цифра 10%?

 
Изменено пользователем Mironov_WG
Ссылка на комментарий

Простите, мне 28 лет, уже в школе отучился...

 

То есть при реакции 50 гр цинка в гранулах, ЛД арсина не выделится?

И если я подключу склянку Вульфа или Дрекселя, что лучше использовать для очистки водорода?

А откуда он возьмется

Воду для поглощения капель HCl и конц. серную кислоту, если надо сухой газ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...