Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пиролиз пластмасс


godday2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

перегонять в лабораторных условиях возможно далеко не все вещества, перегнать возможно полистирол, предварительно растворив в ацетоне и высушив, а так же пенополиуретан(поролон), растворим в ацетоне, при термическом разложении на ряду с прочим даёт циановодород. полистиролом является так же и плексиглас(оргстекло) оно точно так же растворимо в ацетоне


гнать бензол из ПЭТФ бутылок является скорее глупостью, тем не менее данный материал реагирует с(в) азотной кислотой.

поливинилхлорид даёт хлороводород при разрушении если не ошибаюсь, но получать соляную кислоту таким образом нецелесообразно.

солянку проще получить из обыкновенного электролита упарив его предварительно вдвое и поваренной соли, а цианиды из красной кровяной соли.

Изменено пользователем qwertymeans
Ссылка на комментарий

Циановодород получается при высокой температуре. А при низкой получаеться желтый дым полиолов и полимочевин. Нафиг они нужны? 

И почему бензло гнать это глупость. ПЭТ по сути мусор. Или гду-то он дефицит?

И зачем переводит редкую серку на солянку. Когда набрал кило ПВХ и литра полтора солянки у тебя есть или даже больше. К тому же безводный хлороводород не разрушает металл. Значит стекло даже не нужно. Можно использовать реактор из жестянки.

Вобщем вывод такой. Пиролиз пластмасс ради топлива глупость или от нефиг делать. А вот для получения ценного химического сырья то что надо.

Изменено пользователем godday2
Ссылка на комментарий

Циановодород получается при высокой температуре. А при низкой получаеться желтый дым полиолов и полимочевин. Нафиг они нужны? 

И почему бензло гнать это глупость. ПЭТ по сути мусор. Или гду-то он дефицит?

И зачем переводит редкую серку на солянку. Когда набрал кило ПВХ и литра полтора солянки у тебя есть или даже больше. К тому же безводный хлороводород не разрушает металл. Значит стекло даже не нужно. Можно использовать реактор из жестянки.

Вобщем вывод такой. Пиролиз пластмасс ради топлива глупость или от нефиг делать. А вот для получения ценного химического сырья то что надо.

ПВХ при разложении образует диоксины, которые сильнейшие мутагены, посмотрите фотки вьетнамских детишек, родившихся после применения армией США диоксиновых дефолиантов. Их ПДК измеряются пикограммами. Лично вам это не грозит... так как мутагенность проявляется в следующих поколениях, а то случится, как по Пушкину -не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку...

Кстати ПВХ в изделии, кроме ПВХ, содержит еще много чего - пластификаторы, стабилизаторы, всякие добавки, их может быть 50 и более процентов, и они тоже могут реагировать с хлористым водородом

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Сегодня проводил пиролиз полистирола дома. Так все нафиг паленым пенопсатом првонялось. Соседи даже сказали что воняет. Нужна герметичная емкость. Думаю сделать так: набросать в банку полистирола и заварить. После пиролиза  на выброс

Изменено пользователем godday2
Ссылка на комментарий

Сегодня проводил пиролиз полистирола дома. Так все нафиг паленым пенопсатом првонялось. Соседи даже сказали что воняет. Нужна герметичная емкость. Думаю сделать так: набросать в банку полистирола и заварить. После пиролиза  на выброс

.... ума нет, как зовут?

Ссылка на комментарий

Сегодня проводил пиролиз полистирола дома. Так все нафиг паленым пенопсатом првонялось. Соседи даже сказали что воняет. Нужна герметичная емкость. Думаю сделать так: набросать в банку полистирола и заварить. После пиролиза  на выброс

Мда... стирол на мозг уже действует.

А вы не думали провести пиролиз вне дома? Или хотя бы позаботится о вытяжке и прочей ТБ? Судя по вашим действиям у вас имеется запасные лёгкие - пары аренов рак лёгкого провоцируют.

ПВХ при разложении образует диоксины, которые сильнейшие мутагены, посмотрите фотки вьетнамских детишек, родившихся после применения армией США диоксиновых дефолиантов. Их ПДК измеряются пикограммами. Лично вам это не грозит... так как мутагенность проявляется в следующих поколениях, а то случится, как по Пушкину -не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку...

Кстати ПВХ в изделии, кроме ПВХ, содержит еще много чего - пластификаторы, стабилизаторы, всякие добавки, их может быть 50 и более процентов, и они тоже могут реагировать с хлористым водородом

В безкислородных условиях пиролиз ПВХ диоксинов не даст. На эту тему я уже писал выше.

Ссылка на комментарий

 Со мной все хорошо. Изменений в самочуствии не ощущаю.Хотя я его и на руку проливал

Но ты прав. Так делать больше нельзя. Рак он вызавает при долгом контакте.

 

На счет ПВХ. Читал историю как наркоманы газом образующемся при пиролизе ПВХ нейтрализововали оснавание перветина. Вроде пишут живы

Изменено пользователем godday2
Ссылка на комментарий

Мда... стирол на мозг уже действует.

А вы не думали провести пиролиз вне дома? Или хотя бы позаботится о вытяжке и прочей ТБ? Судя по вашим действиям у вас имеется запасные лёгкие - пары аренов рак лёгкого провоцируют.

 

В безкислородных условиях пиролиз ПВХ диоксинов не даст. На эту тему я уже писал выше.

В том случае, если у вас будет чистая ПВХ- смола, эмульстионная или суспензионная, если будет ПВХ -пленка или что-то еще, то в ней будет полно пластификаторов - фталатов, всевозможных термостабилизаторов, наполнителей, пигментов, так что кислород найдется в каком -нибудь виде, например в виде воды.

Если вам хочется травиться -то это ваше право

если пиролиз проводить в заваренной емкости, то рак можно не опасаться - до него просто не доживешь, соседи кстати тоже

Не путайте канцерогены и мутагены, - это немного разные понятия, ПДК диоксинов пикограммы 10^(-12) на кубометр, у канцерогенов в микрограммы, т.е разница в миллион раз.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

 Со мной все хорошо. Изменений в самочуствии не ощущаю.Хотя я его и на руку проливал

Но ты прав. Так делать больше нельзя. Рак он вызавает при долгом контакте.

На счет ПВХ. Читал историю как наркоманы газом образующемся при пиролизе ПВХ нейтрализововали оснавание перветина. Вроде пишут живы

Так недолго с одним канцерогеном поработаеш, потом другим, ... потом ...надцатым - и отправишся на стол к хирургу. Может каждый канцероген и недолго в тушку попадать будет, а в сумме наберётся достаточно.

В общем на химической стезе берегите глаза, лёгкие и печёнку - они по профессиональным причинам (точнее непрофессиональным исполнением ТБ) страдают чаще всего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...