Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Есть что-либо выделяющий много газа (любого) как карбид кальция


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как по мне, так более предпочтительный вариант с поплавком, наполненным бензином, и отстреливаыемым/отрезаеммым балластом. Уважаемый TreeLoys, Вам не кажется, что задачу Вы ставите не корректно? Балласт посреди океана вы найти не можете, но откуда-то готовы взять гидразин, или ещё какие-то экзотические вещества. Если вы предполагаете транспортировку компонентов для вашего батискафа на корабль, то разве так трудно прихватить несколько кусков стали, или свинца? Я Вас не понимаю, такое впетчатление, что Вы нам голову морочите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Как по мне, так более предпочтительный вариант с поплавком, наполненным бензином, и отстреливаыемым/отрезаеммым балластом

У Пикара балласт представлял собой стальную дробь засыпанную с цилиндр, в горловине которого была обмотка электромагнита. Дробь не высыпалась т.е. была связана магнитным полем, если оно выключалась, или происходила авария с обесточиванием, балласт сбрасывался.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Как по мне, так более предпочтительный вариант с поплавком, наполненным бензином, и отстреливаыемым/отрезаеммым балластом. Уважаемый TreeLoys, Вам не кажется, что задачу Вы ставите не корректно? Балласт посреди океана вы найти не можете, но откуда-то готовы взять гидразин, или ещё какие-то экзотические вещества. Если вы предполагаете транспортировку компонентов для вашего батискафа на корабль, то разве так трудно прихватить несколько кусков стали, или свинца? Я Вас не понимаю, такое впетчатление, что Вы нам голову морочите.

По порядку:

1. я не люблю слишком очевидных вещей, взгляните хотя бы на мои топики. Они в 80% случаев не придут в голову нормальному человеку, и спрашивать вечное "зачем?" просто не имеет смысла. Просто мне интересно)))

2. могу, морская соль.

3. Да ну?! :az:

смысл всей этой затеи поднимать ЖМК со дна океанов. Втихую.

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

И каков "хватательный" механизм у этого устройства для подъема железомарганцевых конкреций?

Хватательный механизм, точнее собирательный это автономная машина с отрицательной плавучестью, но с винтами как трикоптер в общем только подводный. Он перелетает с места на место, на места ровные и с помощьью минидраги собирает их в контейнер, а при наполнении он транспортирует их на базу где сгружается в еще больший контейнер, он же пробирка только большая. Химриацкия - всплытие - профит. Сейчас только один вариант выпаривать в плоских закрытых огромных сковородках воду, тем самым изменяя плотность раствора. Соль - для балласта. Поплавок - бензиновый.

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

А, вот оно что!  :ds:  Я-то думал, что вам нужен батискаф для однократного погружения. Тогда понятно, зачем нужен дешёвый балласт. А поднимать с помощю троса не вариант?

Изменено пользователем Rudakov_D
Ссылка на комментарий

А, вот оно что!  :ds:  Я-то думал, что вам нужен батискаф для однократного погружения. Тогда понятно, зачем нужен дешёвый балласт. А поднимать с помощью троса не вариант?

Вариант, почему нет? Даже мысль была закрепить трос на дне, а потом по тросу и перемещаться. Почему так? Ну попробуйте ниткой длинной в 10 м попасть в круг радиусом 10сантиметров при этом вам будет активно мешать ветер. Можно, но это ж ппц. Да и вероятность обрыва, ну не на континент обратно плыть??? Там он трос сам себя на половину выдерживает, так при этом течения и прочее прочее будет мешать.

Ссылка на комментарий

Вариант, почему нет? Даже мысль была закрепить трос на дне, а потом по тросу и перемещаться. Почему так? Ну попробуйте ниткой длинной в 10 м попасть в круг радиусом 10сантиметров при этом вам будет активно мешать ветер. Можно, но это ж ппц. Да и вероятность обрыва, ну не на континент обратно плыть??? Там он трос сам себя на половину выдерживает, так при этом течения и прочее прочее будет мешать.

1. У беспилотника есть видеокамера, водомётные двигатели для передвижения, и система обратной связи. Оператор на судне управляет им с помощю джойстика, и направляет, куда нужно.

2. К тросу через определённые промежутки прикреплены поплавки, например, металлические ёмкости с керосином, которые будут компенсировать вес троса.

Скажите, а сколько Вам лет? Очень интересно.

Изменено пользователем Rudakov_D
Ссылка на комментарий

Автором темы запрошена ну очень большая глубина, соответственно давление.

Есть сведения о реакции натрия с водой при таких условиях?

Какое количество натрия потребуется для преодоления такого давления с получением положительной плавучести?

 

Все проверяется на эксперименте, но обычно чем больше давление, тем быстрее проходит экзотермическая реакция.

Ссылка на комментарий

1. У беспилотника есть видеокамера, водомётные двигатели для передвижения, и система обратной связи. Оператор на судне управляет им с помощью джойстика, и направляет, куда нужно.

2. К тросу через определённые промежутки прикреплены поплавки, например, металлические ёмкости с керосином, которые будут компенсировать вес троса.

Скажите, а сколько Вам лет? Очень интересно.

18 да, я знаю что мои мыли и слова абсурдны до безобразия, но такой я есть))).

Про трос с поплавками... Гениально, также как и с беспилотном! Трос значит... Нужно подумать... Про эту тему я на катера и яхты писал.

Уж больно интересная тема и перспективная! Даже книжку по этому чуду отрыл. Научно-популярную еще лохматого года... Жалко что нельзя просмотреть отчеты об плавании Челленджера...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...