Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Есть что-либо выделяющий много газа (любого) как карбид кальция


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

18 да, я знаю что мои мыли и слова абсурдны до безобразия, но такой я есть))).

Почему я спрашивал, видишь ли, когда я ещё учился в универе на 1 курсе, мне тогда было 16 лет, тогда ещё мне пришла в голову идея собирать железомарганцевые конкреции с помощью управляемого по кабелю батискафа.

Ссылка на комментарий

Да фик с этими деньгами!

Если б оно на пользу было..

Разрабатывать устройство подъема при отсутствующем аппарате это так по молодецки.

Было б пользительней ставить реальные цели!

Ссылка на комментарий

Да фик с этими деньгами!

Если б оно на пользу было..

Разрабатывать устройство подъема при отсутствующем аппарате это так по молодецки.

Было б пользительней ставить реальные цели!

Это у него такая гимнастика ума - типа я бросаю идею - а вы все-все-все такие умные находите для меня ее решение
Ссылка на комментарий

Да фиг с этими деньгами!

Если бы оно на пользу было..

Разрабатывать устройство подъема при отсутствующем аппарате это так по молодецки.

Было бы полезней ставить реальные цели!

Цели желательно ставить всегда, они могут быть, на день, неделю, месяц, год, 5, 10, 20, 40 лет. Кто знает, может быть, у парня разработка технологии добычи и переработки железомарганцевых конкреций - это цель на ближайшие 10-15 лет. Мы тут смеёмся, но кто знает, может быть, ты станешь богатым, миллионером, и лет эдак через 10 мы услышим, что успешный бизнесмен из Украины разработал эту технологию, и в ходе пробных испытаний, сумел поднять на борт судна несколько тонн конкреций.

Ссылка на комментарий

Цели желательно ставить всегда, они могут быть, на день, неделю, месяц, год, 5, 10, 20, 40 лет. Кто знает, может быть, у парня разработка технологии добычи и переработки железомарганцевых конкреций - это цель на ближайшие 10-15 лет. Мы тут смеёмся, но кто знает, может быть, ты станешь богатым, миллионером, и лет эдак через 10 мы услышим, что успешный бизнесмен из Украины разработал эту технологию, и в ходе пробных испытаний, сумел поднять на борт судна несколько тонн конкреций.

Не. Не прокатит. Но очень хочется вполне-таки. Я уже около двух или трех лет к этой теме время от времени возвращаюсь.

Как минимум нужно сделать прототип работающий хотя бы на 20ти метровой глубине, а потом на 200метровой, а потом на 2000метровой. А вот когда все стадии тестирования пройдут, можно и о 5,6,7км задуматься. Зона Кларион-Клиппертон ждет меня!

 

Но хочу на месте ЖМУ перерабатывать, а для этого изучаю возможности выработки энергии прямо на месте, благо ветро, волно, солнечной энергии в океане полно.

 

1. стадия нужно построить судно, которое через месяц не развалится. Вариант карбамид-фенолформальдегидные смолы + дерево.

Это все с помощьью перегонки древесины.

 

Сейчас обнаружил неделю назад что если гидролизовать древесину, то можно немного фурфурола+сахар.

Сахар --> этилен --> полиэтилен. С полиэтилена делать ветро-волно электростанции, благо чертежей их завались и еще чу-чуть.

 

А вот совсем-совсем недавно обнаружил ацетилирование целлюлозы. Книжек по лесохимии благо хватает. Втихую срубить и перегнать тонн эдак 50 дерева за полгода-год можно.(гринпису, я уже посадил около 20 деревьев в местном лесу, и планирую продолжить опыт)

только вот думаю не перспективно...

 

2. стадия

из конкреций делать еще больше волно-ветро станций. И когда будет вырабатываться около 1000 киловатт в день можно много что сделать.

Например получать из воздуха азотную кислоту или электролизить расплавы солей, можно даже глубоководные глины в ход пустить!!!  Там же глинозем по любому есть, да и не только он...

 

3. стадия основание микрогосударства. А что, можно и так. Даешь Атлантиду 2.0?)))

А в морской воде вся таблица Менделеева, так что вполне можно и растения выращивать.

Главное чтобы там интернет был высокоскоростной.

И чтобы люди в шахтах не гнили за 8 тысяч рублей. Как собакам лишь бы не сдохли.

 

попутно можно экспортировать сырье на большую землю.

И еще мечта у меня есть построить Египетскую пирамиду, только раза в 3 больше!

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

Цели желательно ставить всегда, они могут быть, на день, неделю, месяц, год, 5, 10, 20, 40 лет. Кто знает, может быть, у парня разработка технологии добычи и переработки железомарганцевых конкреций - это цель на ближайшие 10-15 лет. Мы тут смеёмся, но кто знает, может быть, ты станешь богатым, миллионером, и лет эдак через 10 мы услышим, что успешный бизнесмен из Украины разработал эту технологию, и в ходе пробных испытаний, сумел поднять на борт судна несколько тонн конкреций.

Железо, добытое таким способом будет золотым))) Карьерный способ добычи гораздо дешевле)))
Ссылка на комментарий

Железо, добытое таким способом будет золотым))) Карьерный способ добычи гораздо дешевле)))

Когда через 200 лет доступные запасы иссякнут, будем за железо-марганцевыми конкрециями нырять. Но щас то зачем?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...