Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Темы дипломных работ по органическому синтезу и по органической химии.


Eiser

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Собственно ищу сабж. Нужны темы дипломных работ по органическому синтезу и по органической химии. И рекомендации по написанию. Работаю на научную компанию и хотел бы начать писать её заранее. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Собственно ищу сабж. Нужны темы дипломных работ по органическому синтезу и по органической химии. И рекомендации по написанию. Работаю на научную компанию и хотел бы начать писать её заранее. Спасибо! :)

А в научной компании что по этому поводу говорят? Обычно синтетический диплом - это получение каких-либо новых соединений или исследование органических процессов, так что без лаборатории и работы ручками не обойтись. Если разрешено делать описательный диплом, то надо покопаться в научной периодике по какому-нибудь редкому классу веществ. Конкретных тем бесконечно много. Сейчас в России популярны:

- Всякая модификация стероидных скелетов

- Металлоорганические комплексы Pd, Pt и прочих d-элементов в качестве катализаторов.

- Труднодоступные гетероциклы, в том числе мезоионные

- Фосфорорганика для различных целей

- Триангуланы и мн.др.

Ссылка на комментарий

Так от научной компании и поступило предложение написать дипломную работу по их теме. Я правда немного изменил её... Тема такая: "Инициирование распада кумола" Ну естественно потом дам более развернутую тему. Щас думаю над тем чем же этот распад инициировать. Идей куча, поэтому чтобы их всех проверить и начал так рано. Сам на 4м курсе.

Вот мне и интересно ложится ли эта тема в спектр деятельности синтетиков...=) И вообще какие требования к написанию работы для органика-синтетика?

ЗЫ: Естественно лаборатория есть. Там и работаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...