Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Для проверки качества воздуха в барских конюшнях. Помогите составить уравнение реакции


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для проверки качества воздуха в барских конюшнях и на скотоводческих фермах определяют содержание углекислого газа,для чего применяют баритовую воду- 85,5%-й раствор гидроксида бария.Можно ли содержать лошадей в конюшне, где на пробу воздуха объёмом 8 л. пошло 2 г. баритовой воды? Предельно допустимая концентрация (ПДК) углекислого газа в воздухе рабочих помещений 2(об.)% (н.у.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Уравнение напишите.

За дублирование постов можно получить бан

Извините за дублирование.Но всё же покажите хоть начало уравнения,я там уже сам

Ссылка на комментарий

Замещение?CO2+Ba(OH)2=BaCO3+H2O

По сути, реакция нейтрализации.

Теперь по уравнению реакции считайте сколько поглотилось СО2, количество бариевой щелочи вам известно (считайте сколько ее в 2 баритовой воды)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

По сути, реакция нейтрализации.

Теперь по уравнению реакции считайте сколько поглотилось СО2, количество бариевой щелочи вам известно (считайте сколько ее в 2 баритовой воды)

Омг,Можете помочь ну или хоть написать что делать?Просто я ещё в школе такого не проходил.

Ссылка на комментарий

Омг,Можете помочь ну или хоть написать что делать?Просто я ещё в школе такого не проходил.

Тогда откуда берутся такие задачи, если в школе вам этого не читали? Это вообщем-то основы химии

Олимпиады надо решать самому.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Тогда откуда берутся такие задачи, если в школе вам этого не читали? Это вообщем-то основы химии

Да это олимпиадные задания.Может и будет это в дальнейшем,а сейчас я вас хочу попросить помочь.Очень уж нужно

Да это олимпиадные задания.Может и будет это в дальнейшем,а сейчас я вас хочу попросить помочь.Очень уж нужно

Давайте хоть вот эту задачку добьём,а дальше я сам.Я уже третий день сижу над ней

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...