Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нейтрализация запаха пиретроидов и ФОС


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Соединения гидразина известные антитоды против фосфорных паралитических ядов. Гептилом паркет пропитайте. :bn: Это был вредный совет.  А полезный, если "Крот" не пожмет, то помойте квартиру незамерзайкой, авось изопроанол смоет (переэтерификация). У вас неверное образовались фосфорные эфиры с целлюлозой, корыте постепенно разлагаются. Крот их должен разложить сразу.

Ссылка на комментарий

Что же у вас там за насекомые такие? Я применяю "биологическое оружие", вот этих тварей:

(фото не моё) skolopendra_kvartire4.jpg

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0

Если Вас не пугает соседство с ними, то никаких насекомых у вас в доме уже не будет - ни тараканов, ни вшей, ни блох, ни муравьёв, даже залетевшие в комнату мухи будут выпиливаться.

Практически каждый вечер, когда включаю свет на кухне, 1-2 мухоловки вижу на стене или потолке - работают, труженицы :)

Такие многоножки живут не везде. В Крыму, в Краснодарсои крае и прочих их много, а в более северных широтах их уже нет. 

А вообще поддерживаю, очень полезные членистоногие :lol:

Боятся только из за что? 

Соединения гидразина известные антитоды против фосфорных паралитических ядов. Гептилом паркет пропитайте. :bn: Это был вредный совет.  А полезный, если "Крот" не пожмет, то помойте квартиру незамерзайкой, авось изопроанол смоет (переэтерификация). У вас неверное образовались фосфорные эфиры с целлюлозой, корыте постепенно разлагаются. Крот их должен разложить сразу.

Так ИПС воняет еще хуже чем ФОС. Потом будет второй вопрос топикстартера - как отмыть квартиру от ИПС?  :lol: 

Ссылка на комментарий

Такие многоножки живут не везде. В Крыму, в Краснодарсои крае и прочих их много, а в более северных широтах их уже нет. 

А вообще поддерживаю, очень полезные членистоногие :lol:

В центральной  Украине такие живут как у себя дома. Может и полезные,но на вид не комильфо.

Ссылка на комментарий

Так ИПС воняет еще хуже чем ФОС. Потом будет второй вопрос топикстартера - как отмыть квартиру от ИПС?  :lol:

Изоамиловый воняет, а изопропанол вполне нормально пахнет, кто привык к запаху этилового - дискомфорта чувствовать не будет. :ds:  Отмывать от него? :lol: Да он испаряется в считанные минуты! Из рук вообще в течении 5-10 секунд.

В центральной  Украине такие живут как у себя дома. Может и полезные,но на вид не комильфо.

Постоянно их из ванны достаю - падают, и вылезти не могут. Подставляю руку, она залазит, потом ссаживаю на пол или стену.

Ссылка на комментарий

Изоамиловый воняет, а изопропанол вполне нормально пахнет, кто привык к запаху этилового - дискомфорта чувствовать не будет. :ds:  Отмывать от него? :lol: Да он испаряется в считанные минуты! Из рук вообще в течении 5-10 секунд.

 

Кому как. Я запах ИПСа вообще переносить не могу, от этанола он отличается значительно. Хотя изоамиловый тоже воняет не хило.

На счет считанных секунд, я бы так не сказал. В машине после использования незамерзайки на ИПС запах ИПСа ощущается минут 20 точно. А зимой, когда печка работает, так вообще почти час.

Так что, думается, если им квартиру хорошенько помыть, да с усердием залить его за плинтус, под паркет, за мебель и т.д., то вонять будет долго.

В центральной  Украине такие живут как у себя дома. Может и полезные,но на вид не комильфо.

В Москве, на птичьем рынке видел мухоловок для разведения в террариумах. Так что находятся любители их даже и разводить. А вы говорите не комильфо  :lol:

Хотя вид у них, скажем так, на любителя.

Ссылка на комментарий

Кому как. Я запах ИПСа вообще переносить не могу, от этанола он отличается значительно. Хотя изоамиловый тоже воняет не хило.

На счет считанных секунд, я бы так не сказал. В машине после использования незамерзайки на ИПС запах ИПСа ощущается минут 20 точно. А зимой, когда печка работает, так вообще почти час.

Так что, думается, если им квартиру хорошенько помыть, да с усердием залить его за плинтус, под паркет, за мебель и т.д., то вонять будет долго.

Вы путаете время, за которое изопропанол испаряется с поверхности (именно о нём я говорил) с временем, которое необходимо для выветривания его из помещения до концентрации, ниже пороговой чувствительности рецепторов носа. Я использую смесь изопропилового и этилового спирта, залитую во флакон с пульверизатором, для протирания клавиатуры, пыли с разных поверхностей в комнате. Вентиляция в помещениях хорошая, запах на долго не задерживается.

Ссылка на комментарий

 

Постоянно их из ванны достаю - падают, и вылезти не могут. Подставляю руку, она залазит, потом ссаживаю на пол или стену.

Я в этом отношении биологический шовинист. Делится своей экологической нишей добровольно согласен только с представителями своего вида )))

Всякие членистоногие,хелицеровые и прочие трилобитообразные в доме  нах мне не нужны .

Ссылка на комментарий

Так ИПС воняет еще хуже чем ФОС. Потом будет второй вопрос топикстартера - как отмыть квартиру от ИПС?  :lol:

На мой нос ИПС пахнет свежими опилками, как как раз в тему паркета. С ФОС работать приходилось, но не отметил какого-либо въедливого противиного запаха, но у меня другой ФОС был: трифетифосфин, трициклогиксилфосфин и их оксиды.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Крот в разведении 1:10 просто разлитый по полу на 10 минут особых изменений не дал. Но - смывала водой. Думается, надо попробовать сделать концентрацию посильнее и разлить по полу до впитывания. Или чтобы впитывался нельзя?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...