Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
EkaterinaS_

Нейтрализация запаха пиретроидов и ФОС

Рекомендованные сообщения

Соединения гидразина известные антитоды против фосфорных паралитических ядов. Гептилом паркет пропитайте. :bn: Это был вредный совет.  А полезный, если "Крот" не пожмет, то помойте квартиру незамерзайкой, авось изопроанол смоет (переэтерификация). У вас неверное образовались фосфорные эфиры с целлюлозой, корыте постепенно разлагаются. Крот их должен разложить сразу.

Поделиться сообщением

Что же у вас там за насекомые такие? Я применяю "биологическое оружие", вот этих тварей:

(фото не моё) skolopendra_kvartire4.jpg

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0

Если Вас не пугает соседство с ними, то никаких насекомых у вас в доме уже не будет - ни тараканов, ни вшей, ни блох, ни муравьёв, даже залетевшие в комнату мухи будут выпиливаться.

Практически каждый вечер, когда включаю свет на кухне, 1-2 мухоловки вижу на стене или потолке - работают, труженицы :)

Такие многоножки живут не везде. В Крыму, в Краснодарсои крае и прочих их много, а в более северных широтах их уже нет. 

А вообще поддерживаю, очень полезные членистоногие :lol:

Боятся только из за что? 

Соединения гидразина известные антитоды против фосфорных паралитических ядов. Гептилом паркет пропитайте. :bn: Это был вредный совет.  А полезный, если "Крот" не пожмет, то помойте квартиру незамерзайкой, авось изопроанол смоет (переэтерификация). У вас неверное образовались фосфорные эфиры с целлюлозой, корыте постепенно разлагаются. Крот их должен разложить сразу.

Так ИПС воняет еще хуже чем ФОС. Потом будет второй вопрос топикстартера - как отмыть квартиру от ИПС?  :lol: 

Поделиться сообщением

Такие многоножки живут не везде. В Крыму, в Краснодарсои крае и прочих их много, а в более северных широтах их уже нет. 

А вообще поддерживаю, очень полезные членистоногие :lol:

В центральной  Украине такие живут как у себя дома. Может и полезные,но на вид не комильфо.

Поделиться сообщением

Так ИПС воняет еще хуже чем ФОС. Потом будет второй вопрос топикстартера - как отмыть квартиру от ИПС?  :lol:

Изоамиловый воняет, а изопропанол вполне нормально пахнет, кто привык к запаху этилового - дискомфорта чувствовать не будет. :ds:  Отмывать от него? :lol: Да он испаряется в считанные минуты! Из рук вообще в течении 5-10 секунд.

В центральной  Украине такие живут как у себя дома. Может и полезные,но на вид не комильфо.

Постоянно их из ванны достаю - падают, и вылезти не могут. Подставляю руку, она залазит, потом ссаживаю на пол или стену.

Поделиться сообщением

Изоамиловый воняет, а изопропанол вполне нормально пахнет, кто привык к запаху этилового - дискомфорта чувствовать не будет. :ds:  Отмывать от него? :lol: Да он испаряется в считанные минуты! Из рук вообще в течении 5-10 секунд.

Кому как. Я запах ИПСа вообще переносить не могу, от этанола он отличается значительно. Хотя изоамиловый тоже воняет не хило.

На счет считанных секунд, я бы так не сказал. В машине после использования незамерзайки на ИПС запах ИПСа ощущается минут 20 точно. А зимой, когда печка работает, так вообще почти час.

Так что, думается, если им квартиру хорошенько помыть, да с усердием залить его за плинтус, под паркет, за мебель и т.д., то вонять будет долго.

В Москве, на птичьем рынке видел мухоловок для разведения в террариумах. Так что находятся любители их даже и разводить. А вы говорите не комильфо  :lol:

Хотя вид у них, скажем так, на любителя.

Поделиться сообщением

Кому как. Я запах ИПСа вообще переносить не могу, от этанола он отличается значительно. Хотя изоамиловый тоже воняет не хило.

На счет считанных секунд, я бы так не сказал. В машине после использования незамерзайки на ИПС запах ИПСа ощущается минут 20 точно. А зимой, когда печка работает, так вообще почти час.

Так что, думается, если им квартиру хорошенько помыть, да с усердием залить его за плинтус, под паркет, за мебель и т.д., то вонять будет долго.

Вы путаете время, за которое изопропанол испаряется с поверхности (именно о нём я говорил) с временем, которое необходимо для выветривания его из помещения до концентрации, ниже пороговой чувствительности рецепторов носа. Я использую смесь изопропилового и этилового спирта, залитую во флакон с пульверизатором, для протирания клавиатуры, пыли с разных поверхностей в комнате. Вентиляция в помещениях хорошая, запах на долго не задерживается.

Поделиться сообщением

Постоянно их из ванны достаю - падают, и вылезти не могут. Подставляю руку, она залазит, потом ссаживаю на пол или стену.

Я в этом отношении биологический шовинист. Делится своей экологической нишей добровольно согласен только с представителями своего вида )))

Всякие членистоногие,хелицеровые и прочие трилобитообразные в доме  нах мне не нужны .

Поделиться сообщением

На мой нос ИПС пахнет свежими опилками, как как раз в тему паркета. С ФОС работать приходилось, но не отметил какого-либо въедливого противиного запаха, но у меня другой ФОС был: трифетифосфин, трициклогиксилфосфин и их оксиды.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Крот в разведении 1:10 просто разлитый по полу на 10 минут особых изменений не дал. Но - смывала водой. Думается, надо попробовать сделать концентрацию посильнее и разлить по полу до впитывания. Или чтобы впитывался нельзя?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...