Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

фильтры


Woll-Frame

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите какой нибудь материал или может фильтр, через который быстро пройдет смесь воды и очень мелко дробленного угля, пылевого угля! Частицы при хорошем зрении разглядеть можно. Но нужно чтобы как можно быстрей смесь прошла через фильтр, то есть за секунды.

Ссылка на комментарий

Подскажите какой нибудь материал или может фильтр, через который быстро пройдет смесь воды и очень мелко дробленного угля, пылевого угля! Частицы при хорошем зрении разглядеть можно. Но нужно чтобы как можно быстрей смесь прошла через фильтр, то есть за секунды.

Сито 1х1 мм

Ссылка на комментарий

Подскажите какой нибудь материал или может фильтр, через который быстро пройдет смесь воды и очень мелко дробленного угля, пылевого угля! Частицы при хорошем зрении разглядеть можно. Но нужно чтобы как можно быстрей смесь прошла через фильтр, то есть за секунды.

дуршлаг не пробовали?
Ссылка на комментарий

Так материал или фильтр? И вопрос поставлен так, что вам подойдет хоть бублик в клее.

Если этот бублик будет пропускать воду за 1-2 сек, но задерживать мельчайшие частицы угля, то пришлите мне рецепт

Сито 1х1 мм

Пропускает. Уголь буквально - пыль!

Ссылка на комментарий

Пропускает. Уголь буквально - пыль!

Так вы и просите, что бы пропускал, ясно же написано

 

Подскажите какой нибудь материал или может фильтр, через который быстро пройдет смесь воды и очень мелко дробленного угля, пылевого угля! Частицы при хорошем зрении разглядеть можно. Но нужно чтобы как можно быстрей смесь прошла через фильтр, то есть за секунды.

Ссылка на комментарий

Ой) Неправильно написал. Конечно надо чтоб вода от угля отфильтровывалась!

Возьмите патронный фильтр от механических примесей для воды - такие фильтры представляют собой бобину волокна, намотанного на некое основание, вода подается в центр, и проходит через слой намотанного волокна. Я подобным фильтром отфильтровывал частицы размером в несколько микрон Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Возьмите патронный фильтр от механических примесей для воды - такие фильтры представляют собой бобину волокна, намотанного на некое основание, вода подается в центр, и проходит через слой намотанного волокна. Я подобным фильтром отфильтровывал частицы размером в несколько микрон

Токо наоборот - вода подается снаружи и проходить через слой волокна внутрь, патамушо так площадь фильтрующей поверхности вдвое больше.

Ссылка на комментарий

Токо наоборот - вода подается снаружи и проходить через слой волокна внутрь, патамушо так площадь фильтрующей поверхности вдвое больше.

у меня картриджа не было, я наоборот запускал
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...