Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какие еще есть методы получения азотной кислоты без селитры и платиновых катализаторов?


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть такие??? А то все либо платиновые катализаторы либо из селитры.

А без катализаторов можно обойтись? Или есть более дешевые, только не редких и дорогих металлов?

Ссылка на комментарий

А без катализаторов можно обойтись? Или есть более дешевые, только не редких и дорогих металлов?

 

Клубеньковые бактерии? У них ноу-хау есть, которое Басфу и не снилось... Может с ними договориться на предмет лицензии?

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Клубеньковые бактерии? У них ноу-хау есть, которое Басфу и не снилось... Может с ними договориться на предмет лицензии?

Да боюсь с ними уже пытались договорится... Да и производительность 16 килограмм за 1 сезон с 1га.

Тот же генератор, хотя бы 50 ватт будет в год 1 тонну его вырабатывать с помощьью электродуги. Это при условии что он работает хотя бы 4 часа в день на полную мощность.

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

конечно есть :)

(как то одновременно получилось)

 

Слушайте, я тут подумал, а может под это дело молнию припахать???

Правда телевизоров ненапасешься... Ну ничего, что-нить придумать можно.

Ссылка на комментарий

Слушайте, я тут подумал, а может под это дело молнию припахать???

Правда телевизоров ненапасешься... Ну ничего, что-нить придумать можно.

Я уж думал это обстрел или учения, а оно вон о че! Пасаны молнию на телевизор ловят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...