Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Окрашивание червей для рыбалки.


fantor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

думаю будет страдать

вот вас бы накормить какой гадостью, превратив в люминесцентного Шрека

Хорошо еще, что не предложили меня и на крючек насадить, я был великоват даже для акул, которых приходилось ловть в Южно-Китайском море.  :lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

думаю будет страдать :)

 

вот вас бы накормить какой гадостью, превратив в люминесцентного Шрека :)

Но как-то их окрашивают изнутри и живут они нормально.
Ссылка на комментарий

Да чего червям будет-то от флуоресцеина? Его даже как диагностический препарат применяют в офтальмологии для людей. Тык. Еще.

 

PS. Лет 10 назад кормил комаров раствором флуоресцеина с сахаром. В УФ они прикольно светились. :lol:  (Немного рекламы: "Флуоресцеин - сделайте из вашего комара светлячка!").

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Да чего червям будет-то от флуоресцеина? Его даже как диагностический препарат применяют в офтальмологии для людей. Тык. Еще.

 

PS. Лет 10 назад кормил комаров раствором флуоресцеина с сахаром. В УФ они прикольно светились. :lol:  (Немного рекламы: "Флуоресцеин - сделайте из вашего комара светлячка!").

А каким образом флуоресцеин мешать с субстратом?
Ссылка на комментарий

Просто добавляете в субстрат для червей водный раствор натриевой соли флуоресцеина - уранин (урана не содержит, просто его раствор по цвету и флюоресценции похож на расторы солей уранила). Уранин можно попытаться поискать в аптеках под названиями: Флюоресцит, Флюрената раствор, либо создать тему в разделе форума "барахолка" типа: "Куплю уранин". Много его не надо, 1 г. хватит очень надолго.

 

Качество пропитки червей проверяете "черной" УФ-лампой.

Ссылка на комментарий

Просто добавляете в субстрат для червей водный раствор натриевой соли флуоресцеина - уранин (урана не содержит, просто его раствор по цвету и флюоресценции похож на расторы солей уранила). Уранин можно попытаться поискать в аптеках под названиями: Флюоресцит, Флюрената раствор, либо создать тему в разделе форума "барахолка" типа: "Куплю уранин". Много его не надо, 1 г. хватит очень надолго.

 

Качество пропитки червей проверяете "черной" УФ-лампой.

Нашёл в интернете флуоресцеин( много цветов в ассортименте) порошкообразный по 440 руб за 100 грамм.

Из этого порошка нужно делать водный раствор?

Червь живёт в торфе. Это нужно торф этим раствором полить или непосредственно корм поливать( кормлю червя комбикормом)

Ссылка на комментарий

fantor, только учтите - флуоресцеин интенсивно флуоресцирует в ионизированном состоянии, в виде соли, в щелочной или хотя бы в слабо-щелочной среде. Тот же самый торф - субстрат слабо-кислый. Как вещество себя поведет в самом червяке - ХЗ, надо пробовать всяко. Но я бы чуть-чуть подщелачивал (хотя бы обычной питьевой содой) и сам торф, и комбикорм. Возможно, надо будет и "довольного накормленного" червяка перед "работой" чуток содой присыпать.  

Ссылка на комментарий

fantor, только учтите - флуоресцеин интенсивно флуоресцирует в ионизированном состоянии, в виде соли, в щелочной или хотя бы в слабо-щелочной среде. Тот же самый торф - субстрат слабо-кислый. Как вещество себя поведет в самом червяке - ХЗ, надо пробовать всяко. Но я бы чуть-чуть подщелачивал (хотя бы обычной питьевой содой) и сам торф, и комбикорм. Возможно, надо будет и "довольного накормленного" червяка перед "работой" чуток содой присыпать.

 

Спасибо за информацию! Как краситель раздобуду, буду пробовать.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...