Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Посоветуйте альтернативу "Калгонам" и прочим средствам?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну, а уксус лить я не в кислоту хотел, а в стиралку для удаления накипи. 

 

Накипь - это в том числе и сульфат кальция. Уксус его не возьмёт. Если вы последовательный сторонник зелёной химии, то сыпьте в машинку лимонную кислоту - всё больше толку будет. А можно и лимон выжать - "лимонная свежесть", хуле...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Накипь - это в том числе и сульфат кальция. Уксус его не возьмёт. Если вы последовательный сторонник зелёной химии, то сыпьте в машинку лимонную кислоту - всё больше толку будет. А можно и лимон выжать - "лимонная свежесть", хуле...

Лимонка сульфат кальция тоже не возьмет))) Тут только концентрированная серка годится или трилон)))

Как раз приобрёл в РусХиме баночку списанного Трилона Б, впринципе, для этих целей, за 30 руб.

Что такое сульфат кальция, у меня обычная сода кальцинированная - это по-моему карбонат натрия, в Всё по 37 продаётся, знаете?

Ну, а уксус лить я не в кислоту хотел, а в стиралку для удаления накипи. 

Все стиральные порошки содержат сульфат натрия в количестве от 30 до 90 %. Если вода у вас жесткая, то накипь будет состоять из смести сульфата кальция - гипса, карбоната кальция и карбоната магния. Умягчать воду надо заранее, всыпать в нее соду, дать отстояться и слить с осадка, хотя гидрокарбонаты в ней все равно останутся и дадут накипь

Ссылка на комментарий

Блин, что же нет решения никакого? Прям камень предкновения какой-то эта жёсткая вода.

 

Трилон-Б. Стоит копейки. Можно наклеивать на него этикетку "Калгон" и продавать втридорога (как, собственно, это и делается).

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

может уже и не в тему, но я пользуюсь wacom intuos 3 PTZ-930. и не представляю как можно рисовать менее чем на А4 монитор 20"

Убейся об стену, безмозглый спамер!

Давайте все дружно нажмём "жалоба" на его сообщение, и напишем:

Спам! Сообщение имеет единственной целью рекламу товара, совершенно не относящегося к теме обсуждения.

 

Да есть выход, есть, но он немного сложнее, чем вы думаете. Надо колонку ставить перед машинкой, с ионообменной смолой. Типа такой:

http://zielonykran.pl/prd_one/17023-dafi-filtr-przeplywowy--z-wkladem-zywica-jonowymienna.html#tab=tab-1

Изменено пользователем Rudakov_D
Ссылка на комментарий

Что-то не такие уж и копейки. 500 р/кг это для вас копейки?  :ai: "Калгон" так же стоит.

Рудаков, это на польском?  :w00t: Система называется обратный осмос, гемор ещё тот, под неё целую маленькую комнатёнку  наверное надо.  :lol:

Ссылка на комментарий

Накипь - это в том числе и сульфат кальция. Уксус его не возьмёт. Если вы последовательный сторонник зелёной химии, то сыпьте в машинку лимонную кислоту - всё больше толку будет. А можно и лимон выжать - "лимонная свежесть", хуле...

я сыплю стакан лимонной кислоты, ставлю режим для самых грязных вещей, с максимумом температуры, полный цикл гоняю, из выхлопа течёт серый кисель с кусками накипи такого- же цвета. Куски накипи, если машинка сильно "зашлакована" была, после такого процесса могут насос сливной забить, придётся пробку открутить и почистить. Мне лимонка помогает.

Ссылка на комментарий

Что-то не такие уж и копейки. 500 р/кг это для вас копейки?  :ai: "Калгон" так же стоит.

Рудаков, это на польском?  :w00t: Система называется обратный осмос, гемор ещё тот, под неё целую маленькую комнатёнку  наверное надо.  :lol:

Нет, та что у меня стоит гораздо проще, там не осмотическая мембрана, а просто касета с катионитом, в котором ионы натрия замещаются ионами кальция и магния из воды. Установка компактная, много места не занимает. Для тех, кому компактность очень важна, есть такие варианты:

78_1241595629.gif

Но ионообменную смолу можно восстанавливать, а эти кристаллы растворяються, и их приходится заново покупать.

Ссылка на комментарий

Что калгон, что фэри - многотоннажная химия и стоит копейки. Это в мелкой фасовке, в розницу, да разбавленный раз в шесть, да под назойливую рекламу ценник на фэри аппетитный. Только в рекламе забывают уведомить, что посуду мыть только в перчатках, а то руки отсохнут.

Найдите продавца химии для ЛКМ, купите у него мешок кило 25 Трилона Б (Аркадий прав),- и будет вам щастье до скончания веков :)

Ссылка на комментарий

Что-то не такие уж и копейки. 500 р/кг это для вас копейки?  :ai:

 

Так это концентрат, и небось - в мелкой фасовке для аналитиков. Вы шо, думаете, калгон - ето чистый трилон? Да хрен там! Наверняка каким-нить триполифосфатом разбодяжен. Килограмма трилона вам на год хватит, если не больше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...