Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Maribago

Посоветуйте альтернативу "Калгонам" и прочим средствам?

Рекомендованные сообщения

Дорого времени суток, дамы и господа!

Живу в частном секторе. Вода у меня жесткая. Для стиральной машинки вынуждена покупать так называемый "Калгон" для смягчения воды. Но, нынче он стал стоить как небольшой самолет. Посоветуйте, чем его можно заменить из общедоступных средств? На пачке указан следующий состав: 30% цеолиты, поликарбоксилаты и  поверхностноактивные вещества.

Заранее всем благодарна за ответы.

С Уважением, Ирина.

Поделиться сообщением

Может соду попробовать стиральную?Суть смягчителя в том что он гидрокарбонаты магния и кальция в осадок отправляет

Поделиться сообщением

Дорого времени суток, дамы и господа!

Живу в частном секторе. Вода у меня жесткая. Для стиральной машинки вынуждена покупать так называемый "Калгон" для смягчения воды. Но, нынче он стал стоить как небольшой самолет. Посоветуйте, чем его можно заменить из общедоступных средств? На пачке указан следующий состав: 30% цеолиты, поликарбоксилаты и  поверхностноактивные вещества.

Заранее всем благодарна за ответы.

С Уважением, Ирина.

Калгон = трилон Б.

У меня жена трилон Б в машинку сыпет

Поделиться сообщением

Может соду попробовать стиральную?Суть смягчителя в том что он гидрокарбонаты магния и кальция в осадок отправляет

Здравствуйте. А что есть "стиральная сода"?? Впервые слышу о подобном..

Калгон = трилон Б.

У меня жена трилон Б в машинку сыпет

Здравствуйте. И Вам спасибо а ответ. Но можно уточнить, что есть Трилон Б и где его взять?

Уксус обыкновенный 

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Мысль такая и меня посещала. Но как на счет убийственного запаха??? С ужасом представила себе свежевыстиранный комплект постельного белья например, который воняет...

Поделиться сообщением

Здравствуйте. А что есть "стиральная сода"?? Впервые слышу о подобном..

Здравствуйте. И Вам спасибо а ответ. Но можно уточнить, что есть Трилон Б и где его взять?

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Мысль такая и меня посещала. Но как на счет убийственного запаха??? С ужасом представила себе свежевыстиранный комплект постельного белья например, который воняет...

тоже уксус обыкновенный

заливаете пол литра уксуса в стиральную машину, ждёте пока она не поднаберёт воды и сделает несколько оборотов, ставите всё на паузу на час, потом опять включаете.

Всё :)

ни запаха, ни накипи 

Пы.Сы почитал ваше сообщение повнимательней. Я думал про неприятный тухловатый запах, если стиральная машина доведена до безобразия, а вы наверное про запах уксуса.

Не беспокойтесь не будет никакого запаха.

Ессно, уксус не с бельём "стирать", а делать отдельным циклом, время от времени, в виде профилактики

Изменено пользователем some888

Поделиться сообщением

тоже уксус обыкновенный

заливаете пол литра уксуса в стиральную машину, ждёте пока она не поднаберёт воды и сделает несколько оборотов, ставите всё на паузу на час, потом опять включаете.

Всё :)

ни запаха, ни накипи 

Пы.Сы почитал ваше сообщение повнимательней. Я думал про неприятный тухловатый запах, если стиральная машина доведена до безобразия, а вы наверное про запах уксуса.

Не беспокойтесь не будет никакого запаха.

Ессно, уксус не с бельём "стирать", а делать отдельным циклом, время от времени, в виде профилактики

Конечно же я о запахе белья переживала)) Спасибо большое за совет. Буду пробовать. А  стоит в холодной воде прополоскать машинку или нагрев воды включать?

Поделиться сообщением

Стиральная сода продаеться в магазине бытовой химии так и называеться

Хм. Спасибо за совет. При случае поспрашиваю, может и есть в продаже.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...