Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Maribago

Посоветуйте альтернативу "Калгонам" и прочим средствам?

Рекомендуемые сообщения

Ну, а уксус лить я не в кислоту хотел, а в стиралку для удаления накипи. 

Накипь - это в том числе и сульфат кальция. Уксус его не возьмёт. Если вы последовательный сторонник зелёной химии, то сыпьте в машинку лимонную кислоту - всё больше толку будет. А можно и лимон выжать - "лимонная свежесть", хуле...

• Like 1

Поделиться сообщением

Накипь - это в том числе и сульфат кальция. Уксус его не возьмёт. Если вы последовательный сторонник зелёной химии, то сыпьте в машинку лимонную кислоту - всё больше толку будет. А можно и лимон выжать - "лимонная свежесть", хуле...

Лимонка сульфат кальция тоже не возьмет))) Тут только концентрированная серка годится или трилон)))

Как раз приобрёл в РусХиме баночку списанного Трилона Б, впринципе, для этих целей, за 30 руб.

Что такое сульфат кальция, у меня обычная сода кальцинированная - это по-моему карбонат натрия, в Всё по 37 продаётся, знаете?

Ну, а уксус лить я не в кислоту хотел, а в стиралку для удаления накипи. 

Все стиральные порошки содержат сульфат натрия в количестве от 30 до 90 %. Если вода у вас жесткая, то накипь будет состоять из смести сульфата кальция - гипса, карбоната кальция и карбоната магния. Умягчать воду надо заранее, всыпать в нее соду, дать отстояться и слить с осадка, хотя гидрокарбонаты в ней все равно останутся и дадут накипь

Поделиться сообщением

Блин, что же нет решения никакого? Прям камень предкновения какой-то эта жёсткая вода.

Поделиться сообщением

Блин, что же нет решения никакого? Прям камень предкновения какой-то эта жёсткая вода.

Трилон-Б. Стоит копейки. Можно наклеивать на него этикетку "Калгон" и продавать втридорога (как, собственно, это и делается).

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1

Поделиться сообщением

может уже и не в тему, но я пользуюсь wacom intuos 3 PTZ-930. и не представляю как можно рисовать менее чем на А4 монитор 20"

Убейся об стену, безмозглый спамер!

Давайте все дружно нажмём "жалоба" на его сообщение, и напишем:

Спам! Сообщение имеет единственной целью рекламу товара, совершенно не относящегося к теме обсуждения.

Да есть выход, есть, но он немного сложнее, чем вы думаете. Надо колонку ставить перед машинкой, с ионообменной смолой. Типа такой:

http://zielonykran.pl/prd_one/17023-dafi-filtr-przeplywowy--z-wkladem-zywica-jonowymienna.html#tab=tab-1

Изменено пользователем Rudakov_D

Поделиться сообщением

Что-то не такие уж и копейки. 500 р/кг это для вас копейки?  :ai: "Калгон" так же стоит.

Рудаков, это на польском?  :w00t: Система называется обратный осмос, гемор ещё тот, под неё целую маленькую комнатёнку  наверное надо.  :lol:

Поделиться сообщением

я сыплю стакан лимонной кислоты, ставлю режим для самых грязных вещей, с максимумом температуры, полный цикл гоняю, из выхлопа течёт серый кисель с кусками накипи такого- же цвета. Куски накипи, если машинка сильно "зашлакована" была, после такого процесса могут насос сливной забить, придётся пробку открутить и почистить. Мне лимонка помогает.

Поделиться сообщением

Что-то не такие уж и копейки. 500 р/кг это для вас копейки?  :ai: "Калгон" так же стоит.

Рудаков, это на польском?  :w00t: Система называется обратный осмос, гемор ещё тот, под неё целую маленькую комнатёнку  наверное надо.  :lol:

Нет, та что у меня стоит гораздо проще, там не осмотическая мембрана, а просто касета с катионитом, в котором ионы натрия замещаются ионами кальция и магния из воды. Установка компактная, много места не занимает. Для тех, кому компактность очень важна, есть такие варианты:

78_1241595629.gif

Но ионообменную смолу можно восстанавливать, а эти кристаллы растворяються, и их приходится заново покупать.

Поделиться сообщением

Что калгон, что фэри - многотоннажная химия и стоит копейки. Это в мелкой фасовке, в розницу, да разбавленный раз в шесть, да под назойливую рекламу ценник на фэри аппетитный. Только в рекламе забывают уведомить, что посуду мыть только в перчатках, а то руки отсохнут.

Найдите продавца химии для ЛКМ, купите у него мешок кило 25 Трилона Б (Аркадий прав),- и будет вам щастье до скончания веков :)

Поделиться сообщением

Что-то не такие уж и копейки. 500 р/кг это для вас копейки?  :ai:

Так это концентрат, и небось - в мелкой фасовке для аналитиков. Вы шо, думаете, калгон - ето чистый трилон? Да хрен там! Наверняка каким-нить триполифосфатом разбодяжен. Килограмма трилона вам на год хватит, если не больше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас