Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как выделить золото из глины


Виктор +

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте господа!!!

Подскажите,как выделить,получить,золото из глины ?

Вообще-то наличие золота в глине - нонсенс. Золото тяжелое и оседает в потоках довольно быстро, а если и несется, то только при весьма быстром потоке воды. Глина же оседает только в спокойной водной обстановке, в практически стоячей воде. Т.е. у глины и золота разные концентрационные барьеры.

 

Что такое (цугундер) или кто ? Где его взять рассыпное ? Куда то ехать я не могу,только у себя по месту.

https://www.google.ru/search?client=opera&q=цугундер&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Ссылка на комментарий

Вообще-то наличие золота в глине - нонсенс. Золото тяжелое и оседает в потоках довольно быстро, а если и несется, то только при весьма быстром потоке воды. Глина же оседает только в спокойной водной обстановке, в практически стоячей воде. Т.е. у глины и золота разные концентрационные барьеры.

 

https://www.google.ru/search?client=opera&q=цугундер&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Вот тут один химик утверждает,что извлекает золото из глины. Но товарищ какой то не адекватный больше про политику чем по делу.

Ну если хоцца заработать дойти до цугундера, то ищем рассыпное золото :)

Цугундер мне не грозит,не переживайте )

Ссылка на комментарий

Что такое (цугундер) или кто ? Где его взять рассыпное ? Куда то ехать я не могу,только у себя по месту.

С цугундером ничем помочь не могу (придёт время сами узнаете), а вот со вторым вопросом "где его взять рассыпное?" намекну

 

 

По диким степям Забайкалья,

Где золото роют в горах...
Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Вот тут один химик утверждает,что извлекает золото из глины. Но товарищ какой то не адекватный больше про политику чем по делу.

https://www.youtube.com/watch?v=5hUCuw0sbLs

Цугундер мне не грозит,не переживайте )

Даже если найдете золото его выделить не так просто.Обычно 1г на тонну пустой породы это уже считается хорошо. Как будете растворять его?У вас цианиды есть? А чтобы в речке намыть - это ооочень редко бывает.
Ссылка на комментарий

ИМХО, говорить о добыче очень рано. Если сильно хочется зарабатывать деньги именно этим способом, советую для начала собрать образцы ( + отдых на природе ) и отправить на анализ кому-то у кого есть соответствующее оборудование. Могу предположить, что результат анализа будет негативным. Если расширить задачу - получать деньги добычей какого-то минерала, то могу посоветовать обратить внимание на отвалы горно-добывающих комбинатов периода 1920-1950. В этом случае об отдыхе на природе речи не идёт, всё страсть как вредное, но "денежные" минералы там точно есть. Если идти этим путём, имеет смысл начинать с освоения средств химзащиты. В любом случае, в рамках сегодняшней действительности, когда самыми прибыльными отраслями являются фармакология и айти, зарабатывать деньги мелким производством полезных ископаемых не самый простой вариант, хотя идея отправиться на выходные на речку с голубой глиной мне очень симпатична.

Ссылка на комментарий

Вы и такой руды не сыщите днем с огнем.

ню ню..... грамм на тонну я и у себя в огороде накопаю :)

Короче, если серьезно, то мой совет простому обывателю.... даже если этот обыватель знает как из радиохлама золото достать :)

Руки в ноги, прихватив с собой кирку, лопату и лоток

Всё что лотком сможете намыть, то ляпота. То что вы не смогли намыть, будь то хоть 200 грамм на тонну, для вас окажется неподъемной ношей

 

Пы.Сы

Чтобы не было совсем обидно, то берём с собой всю семью и делаем шашлыки... так сказать совмещаете приятное с полезным. К тому же если возьмут за зад, то всегда можно всё на малолетнего сына свалить. А с него и взятки гладки )

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Да в огороде... без проблем

Ессно с граммом на тонну, я немного лукавлю, а вот если я всё это сожгу, то если повезёт то пол грамма на тонну золы глядишь и будет. Еснно это если повезёт, если нет то  нифига )

 

И не надо в меня кидать помидорами, мол  пол грамма - это не грамм, сам сказал что 1 грамм это более чем кучеряво. То есть мне и пол грамма за счастье будет.

Проблема не в содержании золота. а каком виде оно находится. Ту же тонну золы просто не реально обогатить, не делая это себе в убыток.

 

Тоже относится и ко всему остальному золоту. Могут и 5 грамм на тонну принести прибыль, а может быть что  и 15 грамм на тонну не имеет смысла разрабатывать.

Если обобщить то добыча золота менее 3-2 грамм на тонну не имеет смысла.

 

 Да можно получить прибыль и с более бедного материала, но придется говорить о столь высоких технологиях как кучное выщелачивание. Назвать это богатым сырьём ни у кого не повернется язык, да и перерабатывать нужно миллионами тонн

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...