Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как выделить золото из глины


Виктор +

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не говорите ерунды (без обид).Содержание золота в земной коре очень низкое — 4,3·10-10 % по массе (0,5-5 мг/т)

1 гр на тонну это не есть хорошо,но уже можно извлекать прибыль. Есть новые технологии, гравитационные.Смотря в каком виде золото. А в огороде вы тем более ничего не добудете, там один гумус.

 

А я и не обижаюсь - все рыбные места мне одному достанутся :)

 

Во саду да в огороде это как раз самое то - Геохимию золота надо "изучать" :)

 

Золото очень плохо но растворятся гуминовыми кислотами, корни дерева это впитывают и как ни странно, но накопление идёт в верхней части деревьев, а потом опадает листьями. Листья падают, перегнивают и в этой массе идёт какое то накопление золота. Потом опять вымывается.

 

Даже если это не имеет практического значения, но тем не менее это так и происходит (вроде). Если что не так, то Аверсан не даст мне соврать

Если с тонны глины,выхлоп 1=2 гр. то смысла нет,заниматься.

не будет там никакого грамма, а тем более двух

Ссылка на комментарий

кстати у чувака на видео не лоток для промывки золота, а пластмассовая миска, таким только самородки величиной с кулак можно вымыть

Даже сто лет назад и то формы лотка были "более изящные"

 

Вот если современный вариант

15_gold_pan__53133_zoom.jpg


Золото присутствует везде,только в разном состоянии. Я так думаю!!! :wub:

ну примерно так и есть :) и не отовсюду его можно рентабельно добыть.

Что касается промывания, то тоже не ахти какая мудрость. Даже поколесив с годик по своей области вы чего то да намоете. Найти рассыпное, тоже не проблема, проблема найти его в том количестве чтобы в кармане потеплело.

 

Поэтому я и написал, что совмещаете приятное с полезным (выезд с семьей на шашлыки) 

Ссылка на комментарий

Только толку мало от такого количества.

В общем,я понял что химики не знают как, из чего можно получить золото,чтоб было рентабельно. Может можно искусственное золото получить, или из речной воды к примеру ? :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...