Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Температура кипения метилового спирта при давлении 0.35 МПа.


kitichka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Не могли бы вы помочь мне с такой проблемкой. Мне нужно узнать температуру кипения метилового спирта при давлении в 0.35 МПА!

Такие данные нужны для расчета задачи: расчёт кожуотрубного теплообменника кондесатора для конденсация 8.5 тон в час паров метилового спиртп при давлении 3.5 атмосферы или 0.35 МПА.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!

Не могли бы вы помочь мне с такой проблемкой. Мне нужно узнать температуру кипения метилового спирта при давлении в 0.35 МПА!

Такие данные нужны для расчета задачи: расчёт кожуотрубного теплообменника кондесатора для конденсация 8.5 тон в час паров метилового спиртп при давлении 3.5 атмосферы или 0.35 МПА.

Заранее спасибо!

Попробуйте скачатьучебник, в котором есть примеры расчета теплообменников.

Ссылка на комментарий
Прикинул экстраполяцией - вышло около 150 С.

Прикидками не обойтись. В спецлитературе есть либо таблицы с данными, либо диаграммы состояния, либо формулы для пересчета. Плюс - разобраны примеры.

Ссылка на комментарий

Возьмите ACD Labs и посчитайте зависимость давления паров от температуры до давления 100 кПа, постройте график в полулогарифмической шкале (lg P от Т) и экстраполируйте.

Ссылка на комментарий
Возьмите ACD Labs и посчитайте зависимость давления паров от температуры до давления 100 кПа, постройте график в полулогарифмической шкале (lg P от Т) и экстраполируйте.

Да, я всё это знаю...дело в том что задали только сегодня на завтра. А таких значений, который не справочные и известные еще очень большое количество, боюсь не успеть. Вот решила спросить, может кто сталкивался с такими данными.

Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий

при абсолютном давлении 0,35 МПа метанол кипит при 100 оС

(если имелось в виду избыточное давление то температура кипения 109 оС)

чтобы он закипел при 150 извините нужно почти 14 МПа

Ссылка на комментарий

Вчера я ошибся - лень было считать от начала до конца и напутал в уме с логарифмами. Сегодня посчитал - получилось 104,7 С

Экстраполяция дает 87,8 С и плюс поправка на неточность расчета Т кип в ACD - еще 16,9 С

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...