Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Основные учебники, практикумы и справочники по химии


Vova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В книге изложены не только способы безопасной работы в лаборатории и требования техники безопасности, но и дано много ценных рекомендаций по технике лабораторных работ.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, hakim44444 сказал:

В книге изложены не только способы безопасной работы в лаборатории и требования техники безопасности, но и дано много ценных рекомендаций по технике лабораторных работ.

 

А название книги в ней есть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Чтобы не плодить темы спрошу здесь. 

Загимаюсь изучением кипения на различных поверхностях, в том числе лазерно, химически, механически обработанных, думаю знание химии должно помочь в исследованиях. Интересуют такие вещи, как... собственно даже не знаю что мне и нужно, проблема в том что уровень знаний у меня это - орбитали, количество протоном и нейтронов в ядре. Порекомендуйте с чего начать и куда потом двигаться. 

Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли найти графики зависимостей формы существования элемента (ион, молекула, атом) от рН? Не диаграмма Пурбе. А начало осаждения (есть ионы и уже молекулы) и завершение осаждения Са, например?

Ссылка на комментарий
25.05.2020 в 07:20, Vil'ma сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли найти графики зависимостей формы существования элемента (ион, молекула, атом) от рН? Не диаграмма Пурбе. А начало осаждения (есть ионы и уже молекулы) и завершение осаждения Са, например?

 

Вассерман И.М. Химическое осаждение из растворов. - Л.: Химия, 1980
Химическое осаждение металлов из водных растворов. - Под ред. Свиридова В.В. - Минск: Университетское, 1987

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • XuMuK открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...