Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

свинец и кальций


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нет. Это уловка, заговор. Сходите на форум электротранспорт там у Александра Сороки есть посты там вся правда.

Ну да, везде же заговор. Никто же не дает взять ролик с тытрубки и сделать вечный двигатель на свободной энергии для домашнего использования :) И показать всем нефтяным корпорациям огромный кукиш, после чего навсегда исчезнуть, как неугодному, и даже снять ролик о своем похищении силами углеводородного зла :) Ну а также можно поговорить о наступающих силах капиталистического мира с кейлоггерами вин 10, о всемирном заговоре гугла, постоянно выпускающем новые андроиды или эппла - новые телефоны. Н-да, и фотоэмульсионные пломбы держатся меньше, чем оксидно-металлические. Это тоже заговор стоматологов :) Не, я откровенно прикалываюсь :)

К сожалению, единственная наша проблема - это как раз неорганизованность, и не на уровне стран, а на уровне планеты.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Про свинцовые аккумуляторы посмотрите здесь и здесь.

Активная масса положительного электрода по ходу разряда превращается из двуокиси свинца PbO2, так же как и активная масса отрицательного электрода, в сульфат свинца PbSO4 - вот как оно в ссылках объясняется. Оказывается оба электрода в сульфат свинца уходят. Вопрос на засыпку для студента и профессора.

Изменено пользователем Иван1978
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вы не правы, входите на форум электротранспорт там есть раздел свинцовые аки, там Александр сорока он всё знает, там целые статьи.

Уважаемый, я как-раз пришел к вам за помощью с этого сайта. В разделе "свинцовые аккумуляторы" есть подроздел http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=4074.6012, так там прям война идет на эту тему. Я прошу форумчан написать химическую формулу, образования сульфата кальция именно в аккумуляторе, на границе свинцово-кальциевых решеток и намазки и говорю, что сомневаюсь в наличии сульфата там вообще. Народ пишет всякую ересь. Поэтому я пришел к химикам с просьбой о помощи. Если вам есть что сказать, то вы не ссылайтесь на Сороку, который УЖЕ молчит, а напишите формулу образования сульфата кальция в аккумуляторе, из тех химических материалов, которые там есть и по науке, имея в виду, что кальций находится в кристаллической решетке сплава. Как его оттуда "выколупать" ??? 

Ссылка на комментарий

Уважаемый, я как-раз пришел к вам за помощьью с этого сайта. В разделе "свинцовые аккумуляторы" есть подроздел http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=4074.6012, так там прям война идет на эту тему. Я прошу форумчан написать химическую формулу, образования сульфата кальция именно в аккумуляторе, на границе свинцово-кальциевых решеток и намазки и говорю, что сомневаюсь в наличии сульфата там вообще. Народ пишет всякую ересь. Поэтому я пришел к химикам с просьбой о помощьи. Если вам есть что сказать, то вы не ссылайтесь на Сороку, который УЖЕ молчит, а напишите формулу образования сульфата кальция в аккумуляторе, из тех химических материалов, которые там есть и по науке, имея в виду, что кальций находится в кристаллической решетке сплава. Как его оттуда "выколупать" ??? 

Сульфат кальция имеет растворимость, где-то 2 г/л, а в среде электролита, раз 5-10 больше. Кальция в таком сплаве 0,07-0,1%, т.е. ни о каком образовании отложения сульфата кальция на решетки быть не может.

Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2 

Ссылка на комментарий

Сульфат кальция имеет растворимость, где-то 2 г/л, а в среде электролита, раз 5-10 больше. Кальция в таком сплаве 0,07-0,1%, т.е. ни о каком образовании отложения сульфата кальция на решетки быть не может.

Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2

 

Вы не правы блядь
Ссылка на комментарий

Вот смотрите какие цитаты они приводят: При использовании АКБ, изготовленных по кальциевой технологии, возможен глубокий разряд батареи и неизбежная кальциевая сульфатация. Это когда в электролите растворен кальций в высокой концентрации, который оседает на поверхности обеих решеток при глубоком разряде, образуя нерастворимые кристаллы кальция сульфата. В результате подобной сульфатации забиваются поры активной массы, а площадь токообразующей поверхности ощутимо уменьшается. Результатом становится уменьшение емкости АКБ и снижение ее мощности в целом. Взято отсюда: http://a-mega-auto.com/index.php?id=17498&show=87538. А Сорока приводит такую цитату: Технология изготовления, когда решетка отливается из сплава или свинца, называется гибридной, а когда решетка изготавливается из растянутой свинцовой ленты методом просечки – кальциевой технологией (решетка легируется кальцием после растяжки и просечки). Преимуществом последней технологии является только сравнительно невысокая стоимость ее применения, что никак не сказывается на улучшении качественных характеристик конечной продукции. 

вот и обьяснение "пленки сульфата кальция между решеткой и намазкой".

Изменено пользователем юстас
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...