Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез HI кислоты


KamaJ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно попробовать перегонкой HI из реакционного сосуда, но это возможно лишь при условии что дегидроаскорбиновая кислота не будет перегоняться вместе с целевым продуктом. Насчёт летучести дегидроаскорбиновой кислоты - ХЗ

Проще всего проиодировать анилин или фенол, там образуются иодпроизводные и половина йода выделится в виде газообразного йодистого водорода, но лишь в том случае, если реакция будет вестись в блоке, т.е. в отсутствии воды и растворителей, способных растворить иодистый водород или с ним прореагировать
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Проще всего проиодировать анилин или фенол, там образуются иодпроизводные и половина йода выделится в виде газообразного йодистого водорода, но лишь в том случае, если реакция будет вестись в блоке, т.е. в отсутствии воды и растворителей, способных растворить иодистый водород или с ним прореагировать

Так у него кроме банок нихрена нет. И думать не хочет...

Ссылка на комментарий

Так у него кроме банок нихрена нет. И думать не хочет...

Ну, что вы так на пацана накинулись? Мы же все так начинали... Надо по возможности объяснять, помогать, направлять на путь истинный, но не отбивать тягу к химии... 

Ссылка на комментарий

Ну, что вы так на пацана накинулись? Мы же все так начинали... Надо по возможности объяснять, помогать, направлять на путь истинный, но не отбивать тягу к химии... 

Помогать двигаться нужно, конечно, но когда у человека не хватает головы причитать в книге вполне простые вещи - это хреново. Это обычно означает, что человек ленивый и хочет быстрых результатов. А химия таких быстрых не любит вообще. 

Ссылка на комментарий

Любит, она зато таких хуесосов как вы не любит , Азахаха :-)

Ой, затролил! Азазаза. Ебать какой ты смищной и умный. Иди, химик, мешай какахи в баночках пока мамка не видит :)
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Любит, она зато таких хуесосов как вы не любит , Азахаха :-)

Мда, Пепа отдыхает, вот так и помогай...

 

Ой, затролил! Азазаза. Ебать какой ты смищной и умный. Иди, химик, мешай какахи в баночках пока мамка не видит :)

Дайте я убьюсь об стену, чтоб мои глаза не видели этого... :bx::an:

Ссылка на комментарий

Мда, Пепа отдыхает, вот так и помогай...

 

Дайте я убьюсь об стену, чтоб мои глаза не видели этого... :bx::an:

Да, мой друг. Я же сразу сказал, что это очередной ленивый придурок. И объяснить ему что-то можно только на его словах. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А ты жди свою мать и девушку лесбиянки

Немного у тя фантазии. Хоть книжки почитай, чтоль, а то даже троллить-то нормально не умеешь, а в химию лезть пытаешься

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...