Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
KamaJ

Синтез HI кислоты

Рекомендованные сообщения

Можно попробовать перегонкой HI из реакционного сосуда, но это возможно лишь при условии что дегидроаскорбиновая кислота не будет перегоняться вместе с целевым продуктом. Насчёт летучести дегидроаскорбиновой кислоты - ХЗ

Проще всего проиодировать анилин или фенол, там образуются иодпроизводные и половина йода выделится в виде газообразного йодистого водорода, но лишь в том случае, если реакция будет вестись в блоке, т.е. в отсутствии воды и растворителей, способных растворить иодистый водород или с ним прореагировать

Поделиться сообщением

Проще всего проиодировать анилин или фенол, там образуются иодпроизводные и половина йода выделится в виде газообразного йодистого водорода, но лишь в том случае, если реакция будет вестись в блоке, т.е. в отсутствии воды и растворителей, способных растворить иодистый водород или с ним прореагировать

Так у него кроме банок нихрена нет. И думать не хочет...

Поделиться сообщением

Так у него кроме банок нихрена нет. И думать не хочет...

Ну, что вы так на пацана накинулись? Мы же все так начинали... Надо по возможности объяснять, помогать, направлять на путь истинный, но не отбивать тягу к химии... 

Поделиться сообщением

Ну, что вы так на пацана накинулись? Мы же все так начинали... Надо по возможности объяснять, помогать, направлять на путь истинный, но не отбивать тягу к химии... 

Помогать двигаться нужно, конечно, но когда у человека не хватает головы причитать в книге вполне простые вещи - это хреново. Это обычно означает, что человек ленивый и хочет быстрых результатов. А химия таких быстрых не любит вообще. 

Поделиться сообщением

Любит, она зато таких хуесосов как вы не любит , Азахаха :-)

Ой, затролил! Азазаза. Ебать какой ты смищной и умный. Иди, химик, мешай какахи в баночках пока мамка не видит :)

Поделиться сообщением

Любит, она зато таких хуесосов как вы не любит , Азахаха :-)

Мда, Пепа отдыхает, вот так и помогай...

Ой, затролил! Азазаза. Ебать какой ты смищной и умный. Иди, химик, мешай какахи в баночках пока мамка не видит :)

Дайте я убьюсь об стену, чтоб мои глаза не видели этого... :bx::an:

Поделиться сообщением

Мда, Пепа отдыхает, вот так и помогай...

Дайте я убьюсь об стену, чтоб мои глаза не видели этого... :bx::an:

Да, мой друг. Я же сразу сказал, что это очередной ленивый придурок. И объяснить ему что-то можно только на его словах. 

Поделиться сообщением

А ты жди свою мать и девушку лесбиянки

Поделиться сообщением

А ты жди свою мать и девушку лесбиянки

Немного у тя фантазии. Хоть книжки почитай, чтоль, а то даже троллить-то нормально не умеешь, а в химию лезть пытаешься

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...