Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Класс соединения


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Схерали? 

 

HCC-CH2-CC-CH2-CC-CH3

 

Он даже не сопряжённый.

 

Более того, этот углеводород даже не обязан быть ненасыщенным.

 

Я имел ввиду конкретную формулу, предложенную M_GM.  А так-то да, там можно немало нарисовать, и кумулены. и бициклы.

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий

C6H5- CH2 - C≡CH

 

Фенилпропин

Вот этот ответ мне кажется наиболее верным. Если в яндексе забить "C9H8", то мне выдают соединение "иден".

Инден — полициклический ароматический углеводород с молекулярной формулой С₉H₈. Структурно представляет собой конденсированные бензольное и циклопентеновое кольца. Легко воспламеняется и полимеризуется. Класс соединения здесь скорее всего не один.

Ссылка на комментарий

Вот этот ответ мне кажется наиболее верным. Если в яндексе забить "C9H8", то мне выдают соединение "иден".

Инден — полициклический ароматический углеводород с молекулярной формулой С₉H₈. Структурно представляет собой конденсированные бензольное и циклопентеновое кольца. Легко воспламеняется и полимеризуется. Класс соединения здесь скорее всего не один.

Если вам нужен  полициклический, то что вы видите верного в формуле C6H5-CH2-C≡CH?

 

На самом деле структур с формулой C9H8 можно написать несколько, и угадать, какая вам нужна можете только вы, если у вас есть для этого дополнительная информация

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот этот ответ мне кажется наиболее верным. Если в яндексе забить "C9H8", то мне выдают соединение "иден".

Инден — полициклический ароматический углеводород с молекулярной формулой С₉H₈. Структурно представляет собой конденсированные бензольное и циклопентеновое кольца. Легко воспламеняется и полимеризуется. Класс соединения здесь скорее всего не один.

 

Во, поддерживаю двумя рогами руками (см. пост #6). Только правильнее будет назвать его 3-фенилпропин, а если прицепить бензольное кольцо с другого боку, то будет 1-фенилпропин. Формула индена тоже годится, как и формула yatcheh'a, и ещё с десяток других. Изомерия понимаете-ли... Слышали о таком явлении? Какую структурную формулу из возможных выбрать? Лучше всего ту, которая вписывается в рамки той темы, которую вы в данный момент проходите по органике, и с которой (надо думать) связан этот вопрос.

Изменено пользователем Аль де Баран
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да,полностью согласна! Сейчас проходим "Альдегиды.Кетоны", вещество состава C9H8 вступает в реакцию Кучерова. Затем его окисляют KMnO4 в водной среде. Так что скорее всего это и есть фенилпропин. Спасибо всем!

 

Во, поддерживаю двумя рогами руками (см. пост #6). Только правильнее будет назвать его 3-фенилпропин, а если прицепить бензольное кольцо с другого боку, то будет 1-фенилпропин. Формула индена тоже годится, как и формула yatcheh'a, и ещё с десяток других. Изомерия понимаете-ли... Слышали о таком явлении? Какую структурную формулу из возможных выбрать? Лучше всего ту, которая вписывается в рамки той темы, которую вы в данный момент проходите по органике, и с которой (надо думать) связан этот вопрос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...