Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, Уважаемые господа! У меня такой вопрос.Я работаю на производстве ультрафиолетовых красок, краски, которые мы производим используются в основном в типографиях, они засыхают только от воздействия УФ излучения от ламп порядка 200-220 t C*. Возможно ли высыхание красок другим путем, не используя УФ излучения.  Может быть можно в состав красок добавить какое-то вещество которое бы способствовало быстрому высыханию во внешней среде. Жду ваших советов) 

Поделиться сообщением

они засыхают только от воздействия УФ излучения от ламп порядка 200-220 t C*. 

Это надо понимать, что кроме УФ, надо еще и нагреть краску до 220°С?

Поделиться сообщением

Всем привет, Уважаемые господа! У меня такой вопрос.Я работаю на производстве ультрафиолетовых красок, краски, которые мы производим используются в основном в типографиях, они засыхают только от воздействия УФ излучения от ламп порядка 200-220 t C*. Возможно ли высыхание красок другим путем, не используя УФ излучения.  Может быть можно в состав красок добавить какое-то вещество которое бы способствовало быстрому высыханию во внешней среде. Жду ваших советов) 

У вас, наверное, краски на ненасыщенных полиэфирах. Ненасыщенные полиэфиры можно отверждать также добавкой инициатора полимеризации.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, извините пожалуйста, я не силен в химии, краски я хотел бы использовать исключительно в своем хобби, я рисую аэрографом, краски в наше время очень дорогие для этого увлечения, но так случилось что у меня на производстве красок в изобилии все они очень качественные и очень дорогие, хотелось бы узнать могут ли они сохнуть во внешней среде. Если вам не трудно и если вы знаете решение проблемы, очень жду вашего совета.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас