Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

TDS-метр и карбамидный раствор


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые друзья, помогите пожалуйста. Необходимо сделать раствор карбамида. Исходная вода 10 ppm, нужно получить 180 ppm (или в мг/л). Использую TDS метр, дешевый, но калиброванный относительно лабораторного(оказалось заводской калибровки было достаточно). Добавляя в воду карбамид (46% азота) показания почти не менялись. Например, на 500 мл воды, добавлял по 1 г гранул и так до 20 г дошел, показания изменились с 10 ppm до 22 ppm.

Если не сложно, ответьте на вопрос, почему так получается? И могу ли я ,зная, что мне необходимо получить 180 мг/л и содержание азота (46%) просто завесить необходимое количество гранул и тем самым получить раствор нужной концентрации. Заранее спасибо!!!


Жду...

Ссылка на комментарий

Погуглил на этот самый TDS метр, вот что получилось:

TDS метр, простой удобный и надёжный прибор, показывает количество растворённых примесей в воде, её общую жёсткость, сделан очень качественно, поставляется в чёрном защитном чехле из толстого и мягкого кожзаменителя.

 

Есть подозрения, что это та же фигня на кондуктометрическом принципе, которая раньше продавалась для определения нитратов в овощах. Только ее слегка переделали, перенацелили на воду и надели качественный защитный чехол из дешевого кожзаменителя. А еще наняли бестолковых продвигателей этой фигни в массы, которые не знают, что раствор карбамида ток не проводит! Да, там есть какие-то примеси, из-за которых проводимость поднялась. Просто добавьте повареной соли, и можете впаривать лохам!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...