Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Раствор карбамида


AlexPol777

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые друзья, помогите пожалуйста. Необходимо сделать раствор карбамида. Исходная вода 10 ppm, нужно получить 180 ppm (или в мг/л). Использую TDS метр, дешевый, но калиброванный относительно лабораторного(оказалось заводской калибровки было достаточно). Добавляя в воду карбамид (46% азота) показания почти не менялись. Например, на 500 мл воды, добавлял по 1 г гранул и так до 20 г дошел, показания изменились с 10 ppm до 22 ppm.


Если не сложно, ответьте на вопрос, почему так получается? И могу ли я ,зная, что мне необходимо получить 180 мг/л и содержание азота (46%) просто завесить необходимое количество гранул и тем самым получить раствор нужной концентрации. Заранее спасибо!!!


 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ Aversun. Но почему все таки TDS метр не реагирует на добавление карбамида?

Ток карбамид не проводит. Кодуктометры работают только с проводящими растворами.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Карбамид в водном растворе постепенно переходит в карбонат аммония, делайте выводы.

Понятие "постепенно" включает интервалы времени от минут до тысячелетий, делайте выводы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...