Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Stannum

Тимолфталеин и цинк

Рекомендованные сообщения

Ищу в Москве индикатор тимолфталеин и цинковую проволоку или в виде пластин, чтобы можно было разрезать ножницами на полоски. Куплю или обменяю на реактивы)

Поделиться сообщением

Мне надо для оловянного дерева), сделать что-то типа "кустика" из проволоки или полосок, который потом помещается в раствор SnCl2

Изменено пользователем Stannum

Поделиться сообщением

А чо, медная проволока не прокатит? :ah:  сатурново дерево растет с медью, оловянное думаю тоже вырастит. главное медь зачистить от слоя окиси пере погружением в раствор.

Поделиться сообщением

Помнится, серебряное дерево растёт вообще без всякой проволоки, просто из капли ртути (за счёт того, видимо, что ртуть сама в виде амальгамы перемещается по "веткам" к "точкам роста").

Поделиться сообщением

Как медь вытеснит то олово из его соли?

Пардонте, думаю об одном, пишу другое))) ум за разум зашел. Писал про алюминий. Алюминевая проволока разве не прокатит?

Поделиться сообщением

С алюминием не реализуется идея опыта, он очень бурно реагирует с кислотой из-за гидролиза и олово оседает в виде губки, которая ещё вспучивается водородом((, а с цинком растут красивые игольчатые кристаллы, так что нужен циииинк

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...