Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тимолфталеин и цинк


Stannum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ищу в Москве индикатор тимолфталеин и цинковую проволоку или в виде пластин, чтобы можно было разрезать ножницами на полоски. Куплю или обменяю на реактивы)

Ссылка на комментарий

Мне надо для оловянного дерева), сделать что-то типа "кустика" из проволоки или полосок, который потом помещается в раствор SnCl2

Изменено пользователем Stannum
Ссылка на комментарий

А чо, медная проволока не прокатит? :ah:  сатурново дерево растет с медью, оловянное думаю тоже вырастит. главное медь зачистить от слоя окиси пере погружением в раствор.

Ссылка на комментарий

Помнится, серебряное дерево растёт вообще без всякой проволоки, просто из капли ртути (за счёт того, видимо, что ртуть сама в виде амальгамы перемещается по "веткам" к "точкам роста").

Ссылка на комментарий

Как медь вытеснит то олово из его соли?

Пардонте, думаю об одном, пишу другое))) ум за разум зашел. Писал про алюминий. Алюминевая проволока разве не прокатит?

Ссылка на комментарий

С алюминием не реализуется идея опыта, он очень бурно реагирует с кислотой из-за гидролиза и олово оседает в виде губки, которая ещё вспучивается водородом((, а с цинком растут красивые игольчатые кристаллы, так что нужен циииинк

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...