Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Образование диэтилового эфира по механизму Е2


Parzival

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброй ночи! Задача такова: получить из этанола диэтиловый эфир по механизму Е2, а также объяснить выбор механизма и, собственно, постадийно его расписать. Я, честно говоря, полнейший профан в механизмах, знаю только Sn1 и Sn2, о E вообще ни сном, ни духом. Буду безмерно благодарен, если вы мне чем-то поможете (а также подкинете хорошую статью, которая прольет свет на эти ужасные механизмы).

Ссылка на комментарий

механизмы SN это механизмы нуклеофильного замещения, а механизмы Е - элиминирования. Статье про механизмы лет 100500, скачайте 4-х томник Реутов Бутин Курц во втором томе написано с примерами 185 стр. И наконец элиминирование Е1 Е2 Е1сb приводит к олефину. По Е2 диэтиловый не получить.

Изменено пользователем Magistr
Ссылка на комментарий

Это очень печально, потому что на лекции нам точно давали Е2. Но я допускаю, что лектор ошибся (ну или я что-то не так услышал). И какой тогда здесь механизм?

 

Прикрепляю фото записей на всякий случай.

post-117348-0-27889700-1458285677_thumb.png

Изменено пользователем Parzival
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...