Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
AlexPol777

Калийная селитра

Рекомендованные сообщения

мне тоже для лимона нужно, придётся самому наводить из КОНя и азотки. В магазине только аммиачная и кальциевая.

Изменено пользователем ION 47

Поделиться сообщением

Я нашел все-таки в одном из садовых магазинчиков. Производитель "Буйские удобрения". На витрине не было, спросил, оказалось что есть на складе. Фасовка- п/э мешки по 500 г.

Поделиться сообщением

мне тоже для лимона нужно, придётся самому наводить из КОНя и азотки. В магазине только аммиачная и кальциевая.

Добавьте КОН а аммиачной (на открытом воздухе) получите KNO3

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Спасибо всем за советы. Теперь у меня есть дополнительные варианты получения необходимого вещества. ( на случай отсутствия в магазинах).

Поделиться сообщением

На натриевой селитре тоже неплохо выходит без серы,

На натриевой получается неплохо и с серой. Самому  пороху пох с какой селитрой гореть.

Неудобства появляются у хозяина пороха. Нужно держать его постоянно сухим.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за советы. Теперь у меня есть дополнительные варианты получения необходимого вещества. ( на случай отсутствия в магазинах).

Как вариант - кальциевая селитра + сульфат калия = калиевая селитра + гипс (осадок). Сульфат калия всяко дешевле KOH, наверняка он есть в этом же магазине удобрений.

Поделиться сообщением

Как вариант - кальциевая селитра + сульфат калия = калиевая селитра + гипс (осадок). Сульфат калия всяко дешевле KOH, наверняка он есть в этом же магазине удобрений.

Только хотел это написать...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...