Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что такое >AS<


legion_g

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Нигде не могу найти, что такое >AS<. Судя по значку из этого материала изготовлена чашка для блендера (прозрачный тонированный твердый пластик). Блендер сделан в Китае. С учетом того, что в блендере предполагается делать пюре из свежеприготовленных (горячих) овощей для ребенка, хотелось бы понимать, из чего это сделано. Не выделяется ли каких-нибудь вредных веществ при контакте с горячими продуктами.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Нигде не могу найти, что такое >AS<. Судя по значку из этого материала изготовлена чашка для блендера (прозрачный тонированный твердый пластик). Блендер сделан в Китае. С учетом того, что в блендере предполагается делать пюре из свежеприготовленных (горячих) овощей для ребенка, хотелось бы понимать, из чего это сделано. Не выделяется ли каких-нибудь вредных веществ при контакте с горячими продуктами.

Если вы едите из чашки, на которой стоит символ "As" - покупайте место на кладбище. As - Arsenicum Мышьяк:lol: 

Ради бога простите! Я просто не удержался. Нет, это конечно не Мышьяк.

Изменено пользователем Mironov_WG
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Нигде не могу найти, что такое >AS<. Судя по значку из этого материала изготовлена чашка для блендера (прозрачный тонированный твердый пластик). Блендер сделан в Китае. С учетом того, что в блендере предполагается делать пюре из свежеприготовленных (горячих) овощей для ребенка, хотелось бы понимать, из чего это сделано. Не выделяется ли каких-нибудь вредных веществ при контакте с горячими продуктами.

Во первых, не вздумайте слушать прошлого отвечающего. Глупости несусветные. Во-вторых, пришлите фото этой маркировки, в-третьих - посмотрите внимательно в инструкцию и паспорт на блендер - там, обычно, указывается, из чего сделана чаша. 

Ссылка на комментарий

Во первых, не вздумайте слушать прошлого отвечающего. Глупости несусветные. Во-вторых, пришлите фото этой маркировки, в-третьих - посмотрите внимательно в инструкцию и паспорт на блендер - там, обычно, указывается, из чего сделана чаша. 

И вы меня извините, не хотел никого задевать.

 

Здравствуйте!

Нигде не могу найти, что такое >AS<. Судя по значку из этого материала изготовлена чашка для блендера (прозрачный тонированный твердый пластик). Блендер сделан в Китае. С учетом того, что в блендере предполагается делать пюре из свежеприготовленных (горячих) овощей для ребенка, хотелось бы понимать, из чего это сделано. Не выделяется ли каких-нибудь вредных веществ при контакте с горячими продуктами.

Вы точно уверены, что маркировка "AS"? Не "PS" ?

Если да, то 

PS (полистирол) - полиэтилен с подобной маркировкой становиться токсичным под влиянием высоких температур, плавлении или горении. Часто используется для производства одноразовой посуды, жестких упаковок, и других твёрдых изделий из пластика.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Нигде не могу найти, что такое >AS<. Судя по значку из этого материала изготовлена чашка для блендера (прозрачный тонированный твердый пластик). Блендер сделан в Китае. С учетом того, что в блендере предполагается делать пюре из свежеприготовленных (горячих) овощей для ребенка, хотелось бы понимать, из чего это сделано. Не выделяется ли каких-нибудь вредных веществ при контакте с горячими продуктами.

Вангую что A - это акрил. Что такое S - хз

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за ответы. Исходя из того, что написано по ссылкам, я так понимаю, что это вполне пригодный для описанного применения пластик.

Кстати, в инструкции ничего по этому поводу не написано.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...