Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
Murasaki

Получение резорцина

Рекомендуемые сообщения

Не так страшен черт как его рисуют....просто соблюдайте правила ТБ и будете иметь здоровый и бодрый вид

Изменено пользователем Хам-лет

Поделиться сообщением

Не так страшен черт как его рисуют....просто соблюдайте правила ТБ и будете иметь здоровый и бодрый вид

Это как, "купил десять фуфыриков боярышника, перегнал с дефлегматором, проверил на метанол, и пить на всяк случай не стал"?

Поделиться сообщением

Бензол по сранению с некоторыми другими вещами бензол -это божья роса. в сср в ём купались. но жили не долго

на всё воля Божья

на кухне лучше не использовать.

Поделиться сообщением

Это как, "купил десять фуфыриков боярышника, перегнал с дефлегматором, проверил на метанол, и пить на всяк случай не стал"?

Ну, ты - параноик! Откуда в АПТЕЧНОМ боярышнике митанол??? Ты чо - с луны упал? Там медицинский спирт! Файда идёт от акциза, а бодяжить микстуру денатуратом - дураков нет, там совсем другие бабки.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1

Поделиться сообщением

Ясно. Спасибо!

а вот скажите, что уже удалось синтезировать? нитрофенол, диметиланилин как поживают?

Поделиться сообщением

а вот скажите, что уже удалось синтезировать? нитрофенол, диметиланилин как поживают?

Диметиланилин пробовал получить с помощью ДМСО и муравьиной кислоты, но не вышло, т.к. кислоту использовал 85%, вместо 99%, не добавлял триметиламин, ну и температуру пока не удалось поддерживать 150 градусов в течении 12 часов, ниже была. Поэтому не вышло. Но хотя бы попробовал. Ну ничего, обязательно получится в будущем. Попробую потом еще раз. Сейчас думаю над конструкцией простого небольшого автоклава, потом закажу знакомому токарю. Как бы то ни было, в конце концов я таки купил диметиланилин. Но всё же собираюсь получить его сам. На счёт нитрофенола, да, получил, из фенола, но из пара-аминофенола тоже собираюсь получить.

Поделиться сообщением

Почитал я Кацнельсона. Там сказано, что для получения бензолдисульфокислоты нужна дымящая серная кислота. Это как я понимаю, концентрация в районе 100% или даже с добавлением олеума, да? У меня есть концентрированная, но не до такой степени, такая не пойдёт?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас