Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение резорцина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не так страшен черт как его рисуют....просто соблюдайте правила ТБ и будете иметь здоровый и бодрый вид

Изменено пользователем Хам-лет
Ссылка на комментарий

Не так страшен черт как его рисуют....просто соблюдайте правила ТБ и будете иметь здоровый и бодрый вид

Это как, "купил десять фуфыриков боярышника, перегнал с дефлегматором, проверил на метанол, и пить на всяк случай не стал"?

Ссылка на комментарий

Это как, "купил десять фуфыриков боярышника, перегнал с дефлегматором, проверил на метанол, и пить на всяк случай не стал"?

 

Ну, ты - параноик! Откуда в АПТЕЧНОМ боярышнике митанол??? Ты чо - с луны упал? Там медицинский спирт! Файда идёт от акциза, а бодяжить микстуру денатуратом - дураков нет, там совсем другие бабки.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

а вот скажите, что уже удалось синтезировать? нитрофенол, диметиланилин как поживают?

 

Диметиланилин пробовал получить с помощью ДМСО и муравьиной кислоты, но не вышло, т.к. кислоту использовал 85%, вместо 99%, не добавлял триметиламин, ну и температуру пока не удалось поддерживать 150 градусов в течении 12 часов, ниже была. Поэтому не вышло. Но хотя бы попробовал. Ну ничего, обязательно получится в будущем. Попробую потом еще раз. Сейчас думаю над конструкцией простого небольшого автоклава, потом закажу знакомому токарю. Как бы то ни было, в конце концов я таки купил диметиланилин. Но всё же собираюсь получить его сам. На счёт нитрофенола, да, получил, из фенола, но из пара-аминофенола тоже собираюсь получить.

Ссылка на комментарий

Почитал я Кацнельсона. Там сказано, что для получения бензолдисульфокислоты нужна дымящая серная кислота. Это как я понимаю, концентрация в районе 100% или даже с добавлением олеума, да? У меня есть концентрированная, но не до такой степени, такая не пойдёт?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...