Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Переполюсовка акуммуляторов


Акум

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть герметичные не обслуживаемые аккумуляторы. Они бывают как обычные, с жидким электролитом, так и гелевые. Гелевые, после 3-4 лет работы раздуваются, и лопаются в нескольких местах, из трещин медленно вытекает желеобразный электролит.

Чьо то на ум пришло резиновый, чтоб надувался и здувался... Может и будет нагреваться и даже закипит, а может и нет, потому, что не чему и не вакуум все таки, а со своим кислородом и водородом... Два в одном и гидро и електрика??? 

При перезаряде там будет выделяьься кислород, вот он с сожрет пластины.

А как долго акк проработал до переполюсовки?

Я, тоже задумалсч свой переполюсовать.

Уж более семи лет ему,порч на покой, так что можно поэкспериментировать, пока плюсовые токоотводы окончательно не откорродироаали от пластин.

Теоритически, "проржавевшие" токоотводы и перемычки должны превратитьсч в губчатый свинец при переполюсовке.

Ну и емкость упадет , относительно того что было у нового ( не считая износа от старости), т.к. минусовых и плюсовых платин в акке разное количество, а тут ого инвертироапнное.

Думаю, если раз в год менять полярность то акк должен прослужиьь в двое дольше ( на счнт кальциевых - не знаю, птшут' что они вообще откпжвапютсч работать после разрчда в ноль ( типа, пасмтвация электродов сульфатом кальция).

Если раз в год менять полярность то на практике это вечное изделее получится так как все востанавливается и металический свинец в первую очередь... Единственное но, что расти он будет так как ему хочется, а не как решотка или как мы хочем... Идея ваша мне понравилась и так я теперь и буду пробовать с новым аккумулятором. До переполюсовки аккумулятору 6-7 лет и он еще крутил летом...Что кальцивые, что гелевые по моему один хрен... Работают все класно, плохо ведут себя наши переплавленные. Електролит серый от осыпания, а у нормально згрызеных коричневый...

Изменено пользователем Акум
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...