Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Образование гематита


Roman7474

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть много способов, сплавление с содой или щелочью, обработка плавиковой кислотой, выщелачивание кислотой. Но с глиной трудно работать двумя последними способами. Вероятно существуют еще, но мне они не известны. Да и зачем этим заниматься, если вполне хватает богатых железных руд.

Железные руды есть далеко не везде. А добывающие комании отгружают минимум сотни тонн. В Англии есть такая фирма, занимается переработкой и добычей гематита.Только технология секретная у них (((.

Сплавление с содой не выгодно т.к. большие потери её наверно?

Ссылка на комментарий

Железные руды есть далеко не везде. А добывающие комании отгружают минимум сотни тонн. В Англии есть такая фирма, занимается переработкой и добычей гематита.Только технология секретная у них (((.

Сплавление с содой не выгодно т.к. большие потери её наверно?

Перерабатывать гематит не проблема, проблема в его извлечении. Дайте ссылку на эту фирму

Ссылка на комментарий

Перерабатывать гематит не проблема, проблема в его извлечении. Дайте ссылку на эту фирму

Я в книге читал про фирму эту. Эта фирма именно извлекает гематит. Надо вспомнить название... Давно дело было.

Ссылка на комментарий

Я в книге читал про фирму эту. Эта фирма именно извлекает гематит. Надо вспомнить название... Давно дело было.

Там где есть гематит, например в рудах железных шляп, все его извлекают.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Руда эта магнитится? Тогда фильтруйте

Магнитится.Только не отфильтруешь потому что она спекается когда получаешь магнитный Fe3O4 из Fe2O3 и пустой породы (глины).

Изменено пользователем Roman7474
Ссылка на комментарий

Магнитится.Только не отфильтруешь потому что она спекается когда получаешь магнитный Fe3O4 из Fe2O3 и пустой породы (глины).

я имелось ввиду извлекай сильными магнитами прям спеченными кусками, как блины с потолка соскабливай

Изменено пользователем Бабушка
Ссылка на комментарий

я имелось ввиду извлекай сильными магнитами прям спеченными кусками, как блины с потолка соскабливай

 

Блины с потолка? Бабуля, Amsterdam is de hoofdstad van Nederland? Mijn gras is de beste gras in de wereld!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...