Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ртуть


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Напротив. Нагревающиеся видеокарта и процессор должны отдавать воздуху тепло, а этот воздух теплый выдуваться наружу. Я подозревал сарказм))) Ну лучше уж перестраховаться

Нет. Правильно построенная система воздушного охлаждения однозначно предполагает забор воздуха снаружи на передней стенке (иногда на боковой напротив процессора) внутрь системника и выдув его сзади. Вентилятор на передней стенке однозначно гонит воздух внутрь. Его просто частенько не ставят вовсе, ограничиваясь одним кулером на задней стенке, который и выдувает теплый воздух.

Ссылка на комментарий

Провода можно было отсоединить и аккуратно обмыть холодной водой над тазиком или ведром, при этом шарики ртути смываются, ПВХ-изоляция проводов ртуть не сорбирует,системник надо было проверить газортутным анализатором, как и всю квартиру на превышение ПДК, напомню, что для квартир это 0,0003мг/куб.м., превышение даёт уже один-два еле заметных шарика. Появившийся недавно KMnO4в пакетах от одной агрокомпании как демеркуризатор с уксусной кислотой неэффективен. Жильцы одной из квартир так и обработали протиранием раствора смеси марганцовки и уксуной, СЭС нашла превышение в 2-3раза, промыли ещё раз водой, а концентрация паров ртути только увеличилась, по-видимому, в уксуснокислом растворе марганцовка только окисляет шарики ртути с поверхности, а при смывке водой оксидная плёнка разрушается и снова идёт испарение ртути. Без соляной кислоты марганцовка не работает.

Ссылка на комментарий

Без соляной кислоты марганцовка не работает.

Ну а что, нормес совет - нахер заполнить комнату хлором и все... И стерильно все будет, и ртуть подокислится малость, и тараканы с соседями перестанут беспокоить

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Напротив. Нагревающиеся видеокарта и процессор должны отдавать воздуху тепло, а этот воздух теплый выдуваться наружу. Я подозревал сарказм))) Ну лучше уж перестраховаться

Да я понимаю, что ртуть не полоний, но все же неприятно. А что было делать? Я же неуверен был, что я эти провода отчистил от ртути полностью. А с ковра ее вообще хрен уберешь. Ну что касается пылесоса, то там все ясно - можно было конечно и разбирать его и отчищать, но не факт что это удастся полностью - она же могла амальгаму образовать с какой нибудь деталью двигателя. Ну и везде рекомендуют выкидывать пылесос. Я конечно понимаю, что вы, господа химики, работаете и с веществами, рядом с которыми ртуть покажется детской игрушкой, но все-таки же жилое помещение...

Если следующий раз разобьете ртутный градусник в своем мерсе или бумере, то их тоже нужно будет обязательно выкинуть. Только перед этим предупредите меня - я (так уж и быть) заберу их с мусорки чтобы бомжи не отравились ртутью.

Ну и другой совет - перестаньте волноваться и прислушайтесь к уже высказанному выше совету - некоторое время более часто, чем обычно. проветривайте квартиру, а после этого эту историю забудьте вовсе.

Ссылка на комментарий

Если следующий раз разобьете ртутный градусник в своем мерсе или бумере, то их тоже нужно будет обязательно выкинуть. Только перед этим предупредите меня - я (так уж и быть) заберу их с мусорки чтобы бомжи не отравились ртутью.

Ну и другой совет - перестаньте волноваться и прислушайтесь к уже высказанному выше совету - некоторое время более часто, чем обычно. проветривайте квартиру, а после этого эту историю забудьте вовсе.

 

Ну перед этим мне надо заработать на мерс или бумер....Меня вот другое беспокоит: у меня на ножке стула немного ободрана краска и там видна полоска чистого металла. И я же ножку тоже протирал и марганцовкой и мыльным раствором, но факт тот, что тряпкой, которой я ее протирал я перед этим пол протер в месте разлива ( уже после сбора ртути). И как то она блестит странно это полоска или может я раньше не обращал внимания. Но факт тот, что у меня нога прям на ней сейчас стоит, А вообще мог этот металл амальгамироваться? От каких-нибудь микроскопических частичек ртути? 

Изменено пользователем craftman1999m
Ссылка на комментарий

Ну перед этим мне надо заработать на мерс или бумер....Меня вот другое беспокоит: у меня на ножке стула немного ободрана краска и там видна полоска чистого металла. И я же ножку тоже протирал и марганцовкой и мыльным раствором, но факт тот, что тряпкой, которой я ее протирал я перед этим пол протер в месте разлива ( уже после сбора ртути). И как то она блестит странно это полоска или может я раньше не обращал внимания. Но факт тот, что у меня нога прям на ней сейчас стоит, А вообще мог этот металл амальгамироваться? От каких-нибудь микроскопических частичек ртути? 

Железо не образует амальгамы со ртутью.

Ссылка на комментарий

Железо не образует амальгамы со ртутью.

Да хрен его знает, железо там или сплав какой. А может там алюминий, а он прекрасно образует. Ладно, в любом случае эта ножка слишком удобная, чтобы убирать с нее ногу. Лучше просто про это забыть

Ссылка на комментарий

Да хрен его знает, железо там или сплав какой. А может там алюминий, а он прекрасно образует. Ладно, в любом случае эта ножка слишком удобная, чтобы убирать с нее ногу. Лучше просто про это забыть

Железные сплавы не амальгамируются.

Если бы это был алюминий и амальгамированный, ножка давно бы уже отвалилась.

Ссылка на комментарий

.Меня вот другое беспокоит: у меня на ножке стула немного ободрана краска и там видна полоска чистого металла. И я же ножку тоже протирал и марганцовкой и мыльным раствором, но факт тот, что тряпкой, которой я ее протирал я перед этим пол протер в месте разлива ( уже после сбора ртути). И как то она блестит странно это полоска или может я раньше не обращал внимания. Но факт тот, что у меня нога прям на ней сейчас стоит, А вообще мог этот металл амальгамироваться? От каких-нибудь микроскопических частичек ртути? 

Сколько в детстве этих шариков ртутных перегоняли...И на газетке катали, и медные монеты амальгамировали...И никогда ничего не беспокоило. Никто не отравился, никто дебилом не стал. Мне интересно - это современное поколение просто такое мнительное и тревожное выросло, или они и вправду  так слабы здоровьем, что от ртутного шарика покалечится могут?

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...