Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как сделать амальгаму


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Йопт, еще одно применение таллия всплыло! А то я убивался в догадках в барахолке "зачем он вообще нужен?".

Средство от волос, коварный яд, припои, низкотемпературная амальгама, В виде йодида сцинтиллятор, легирование кабельного свинца.

Ну а мне  он нужен для кислотостойкого припоя с оловом и свинцом.

Ссылка на комментарий

Ещё по раствору формиат-малоната таллия можно пускать плавать кораблики из камней.

 

Ценная субстанция. ;) На водоеме из подобной жидкости абсолютно любой из политиков сможет изображать из себя святого. ;)

Ссылка на комментарий

Ценная субстанция. ;) На водоеме из подобной жидкости абсолютно любой из политиков сможет изображать из себя святого. ;)

Называется жидкость Клеричи, применяется для разделения минералов по удельному весу.

Ссылка на комментарий

Ценная субстанция. ;) На водоеме из подобной жидкости абсолютно любой из политиков сможет изображать из себя святого. ;)

Осталось убедить Барана Обамку продемонстрировать святость заплывом в такой жидкости. И ещё убедить его что эти соли надо бодяжить водой с ДМСО - чтоб суставы не болели.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ещё по раствору формиат-малоната таллия можно пускать плавать кораблики из камней.

 

Как у этого субжа дела с показателем преломления? Хотя не все преломляет, что тяжелое, вода например тяжелее ароматики, но капля ароматики на воде является фокусирующей линзой. Причем по нижней поверхности капли.

 

Кстати я категорически настаиваю, что эта величина должна называться коэффициентом а не показателем- показатель у степени (жалко у пчелки).

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
Осталось убедить Барана Обамку продемонстрировать святость заплывом в такой жидкости

 

это полумеры, коллективный благотворительный зап... забег первых лиц, и главное чтоб все собрались   

Ссылка на комментарий

Как у этого субжа дела с показателем преломления? Хотя не все преломляет, что тяжелое, вода например тяжелее ароматики, но капля ароматики на воде является фокусирующей линзой. Причем по нижней поверхности капли.

Кстати я категорически настаиваю, что эта величина должна называться коэффициентом а не показателем- показатель у степени (жалко у пчелки).

Согласен почти полностью, а чтобы согласился полностью, переставьте запятую от слова "преломляет" к слову "коэффициентом" уважаемый ценитель русского и могучего.

Ссылка на комментарий

Согласен почти полностью, а чтобы согласился полностью, переставьте запятую от слова "преломляет" к слову "коэффициентом" уважаемый ценитель русского и могучего.

Граммар-наци (с двумя "м"?) из меня такой же, как китайская принцесса.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...